​Вернули должок. «Крылья Советов» обыграли «Сахалинских Акул»

Вторая встреча в Южно-Сахалинске завершилась с тем же счетом, что и первая, только на этот раз в пользу "Крыльев". По дублю в составе сетуньцев оформили Владислав Павлов и Владимир Полежаев, также гол забил Савелий Лученков.
250. тур,  вторник 17.10.2023, 11:00
Сахалинские Акулы
1:5(1:0, 0:4, 0:1)

Вторая игра началась не так стермительно, как первая. Команды открыли счет на 7-й минуте встречи - первыми вновь пропустили «Крылья». Уже в начале матча сетуньцы остались в меньшинстве. Елисей Андреев получил 5-минутное удаление и дисциплинарный штраф до конца игры - команде предстояло обороняться долгое время, и получилось это не так успешно, как хотелось бы. Отрабатывая в защите, Владислав Желобов нарушил правила и удалился за подножку, а его команда осталась в двойном меньшинстве. Эффективно отработать 3 на 5 не удалось: Никита Богданович получил шайбу в ударной позиции, обработал ее и, прицелившись, поразил владения Данилы Корнилова.

На 5-й минуте второго периода «Крыльям» удалось сравнять. Максим Замула с Владиславом Павловым вдвоем убежали к воротам Станислава Корнеева. 71-й номер отдал точную передачу, а 10-й - замкнул, не оставив голкиперу «Акул» шансов. Вскоре гости вышли вперед. Савелий Лученков забил второй гол команды в своем фирменном стиле. Красиво убрав защитника сахалинцев, нападающий сетуньцев оставил не у дел Станислава Корнеева. Стоило «Крыльям» войти в раж, как их уже было не остановить. Дубль записал на свой счет Владимир Полежаев. Сначала 22-й номер гостей отлично отработал на добивании, а потом был успешен на завершении контратаки. Второй период перевернул матч. На перерыв соперники ушли при счете 4:1 в пользу команды «Крылья Советов».

На старте третьего периода «Сахалинские Акулы» побежали отыгрываться. Это привело к двум удалениям в составе сетуньцев, однако реализованы штрафы не были. Москвичи же оттягивать финальную шайбу не стали. Кирилл Сиднев оставил свою команду в меньшинстве, а «Крылья» реализовали лишнего. Дубль на свой счет вслед за Владимиром Полежаевым записал Владислав Павлов. Гости из столицы вернули должок сахалинцам за крупное поражение накануне. На этот раз встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу «Крыльев». Далее сетуньцы отправятся во Владивосток, где встретятся с «Тайфуном».

Сахалинские Акулы – Крылья Советов – 1:5 (1:0, 0:4, 0:1)

17 октября. ЛК «Арена Сити». Южно-Сахалинск

Судьи: Бакин, Вахитов – Кормачёв, Ивашечкин

Голы: 1:0 Богданович (Балыкин, Сиднев, 06.01) – бол., 1:1 Павлов (Замула, 24.58), 1:2 Лученков (31.49), 1:3 Полежаев (Павлов, Гусниев, 34.21), 1:4 Полежаев (Гусниев, Ксенофонтов, 37.52), 1:5 Павлов (Сальников, Королюк, 53.23) – бол.

Сахалинские Акулы (8): №1 Корнеев;

№18 Кокарев – №89 Сиднев (2), №19 Балыкин (К) – №28 Богданович – №26 Перелыгин;

№5 Колотыгин – №71 Коваль, №34 Устинов (2) – №37 Тютюнников – №77 Даштемиров;

№22 Крамаренко – №3 Бардышев, №97 Поляцко – №8 Романченко (2) – №81 Фесенко;

№2 Гурьянов, №87 Карпов (2) – №10 Коробов – №4 Романов – №45 Дочкин.

Крылья Советов (37): №1 Корнилов;

№27 Диль – №32 Бондарь, №4 Лученков (2) – №98 Мыльников – №71 Замула;

№24 Сальников (К) – №59 Малков (4), №10 Павлов – №23 Карев – №94 Королюк;

№51 Желобов (4) – №69 Гагиев, №97 Ксенофонтов – №96 Гусниев – №17 Андреев Е. (25);

№9 Егоров – №55 Ртищев, №22 Полежаев – №87 Шаблов – №12 Андреев М. (2).