Ноль голов – ноль очков

Сетуньцы за три периода так и не смогли найти брешь в плотных красноармейских редутах и распечатать вратаря Матвея Киселёва, хотя создали моментов больше соперника. А вот единственная шайба Стивена Сардаряна, заброшенная в середине первого периода, оказалась для армейцев победной.
 понедельник 16.11.2020, 17:00
Красная Армия
1:0(1:0, 0:0, 0:0)

Ближайшие противостояния с «Красной Армией» и «Атлантом», пожалуй, ключевые в плане скорого приближения и захода «Крылышек» в кубковую восьмёрку. Ведь именно армейцы и мытищинцы пока идут в таблице аккурат перед нами, охраняя подступы к зоне плей-офф и расположившейся на восьмой строчке ХК «Рига». Так как сыгранных матчей у нас (по сравнению с конкурентами) меньше (соответственно, на два и четыре), то в случае успеха можно незаметно подобраться к латвийцам.

Кстати, мытищинцы с молодёжкой ЦСКА как раз бодались в прошлом туре между собой. И если в первой встрече от «желто-синих» осталось одно название (1:7), то в второй «атланты» взяли реванш (2:1). Что касается сетуньцев, то к дерби они потеряли на время и ох как не вовремя приболевшего голкипера Дениса Попова. Пришлось на последний рубеж бросать новичка из Ярославля Егора Наумова.

Надо признать, работы у него поначалу не было вовсе. «Крылышки» начали нагло и напористо, захватили прописку в чужой зоне. Атаки же армейцев, словно растворимый кофе в кипятке, не доплывали до дна кружки, исчезая в средней зоне.

Первый бросок красно-синие нанесли по воротам соперника лишь на шестой минуте. Однако потихоньку-помаленьку выправили игру. И вскоре им удалась отличная атака с ходу три в два: отыгранный хитрым пасом наш защитник на борту, выход Сардаряна на рандеву с Наумовым, бросок в ближний угол под опорную ногу – 1:0.

«Крылья» имели шанс ответить с помощью удачно выбежавшего со скамейки штрафников Зудилова. Однако омича в ближнем бою переиграл вратарь. Под занавес периода сетуньцы провели валидольное большинство. Увы, броскам Дидковского и Петрова в решающий момент не хватило точности. Правда, в последние 20 секунд до сирены армейцы дважды обязаны были забивать – простили.

Второй период также прошёл под флагом небольшого преимущества «Крылышек». Первая тройка моментов пять убойных создала. Но очень уверенно играл голкипер ЦСКА Киселёв: всё подчищал за партнёрами, добавляя им уверенности в завтрашнем дне и следующей смене.

За 4.43 до финальной сирены появилась надежда на большинство благодаря удалению Кузьмина. За 3.53 до конца Александр Трофимов взял тайм-аут, чтобы нарисовать голевой розыгрыш. Увы, на льду не нарисовалось. За 58 секунд сняли вратаря, штурмовали вшестером – армейцы выстояли.

ИНТЕРВЬЮ ДАНИИЛА ИВАНОВА

ВИДЕООБЗОР МАТЧА

Красная Армия (Москва) – Крылья Советов (Москва) – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0). 16 ноября. Москва. ЛДС ЦСКА. 140 зрителей. Судьи: Хажиев (Уфа) и Хартин (Ярославль).

Гол: 1:0 Сардарян (Полтапов, 9.26).

Красная Армия (80): Киселёв (20);