КС - МХК Динамо СПб 1:3. Пресс-конференция

10.9.2016. КС - МХК Динамо СПб 1:3 Пресс-конференция главных тренеров.

Филинов Евгений Сергеевич, гл. тренер МХК «Динамо»:

- Сегодня наши ребята двигались получше. Играли активнее, перебросали противника. «Крылья» и удалялись больше, как раз, потому что мы были поактивнее. Вчера все-таки давили на нас трибуны, ажиотаж вокруг матча. Сегодня уже мы больше хотели победы.

- Вчера у Вас были претензии к команде по игровой дисциплине…

- Разговариваем с ребятами. И сегодня есть вопросы. Ребята молодые, горячие. Хотят победить. Стараемся направить их энергию в правильное русло.

- 2 победы в 4-х первых матчах. Довольны выездом в столицу?

- Да. Привезти 50 процентов, это, конечно, не предел мечтаний. Но соперники были сильные, и то, что берем очки – радует.

Страхов Юрий Николаевич, гл. тренер ХК «Крылья Советов»:

- Не готовы мы пока играть две игры подряд. Я уже столько лет в хоккее, и каждый раз проходишь одно и то же. Вчера эмоции все выплеснули, отдали все силы – сегодня ничего не осталось. Ошибки, причем не кого-то конкретно, а всей команды. Но, считаю, что это тоже хороший опыт для нашей молодой команды.

Злились, что не получается игра – отсюда много ненужных удалений. С другой стороны, радует, что ребята не равнодушны, бьются за себя и команду, пытаются как-то исправить ситуацию на льду.