Хоккейная "опера" на 4 серии

Ближайшие четыре матча регулярного чемпионата МХЛ "Крылья Советов" сыграют против ХК "Рига". Два первых поединка пройдут в УДС "Крылья Советов" 27 и 28 сентября.

"Крылья" после победы над "Атлантами" поднялись на 10-ю строчку в турнирной таблице. Наши соперники по предстоящему хоккейному сериалу идут на последнем месте "Запада", не имея в своем активе очков.

Начало предстоящих игр в 19:00. Поддержим Наши "Крылья"!

#КСтати

С рижанами противостояние "Крыльев Советов" имеет давнюю историю. Команды встречались 103 раза. 55 раз победу праздновали москвичи, 36 раз - команда с берегов Даугавы.

Впервые наши команды сошлись на льду 18-го января 1948-го года. Послевоенная Рига, стадион "Динамо", 8 градусов мороза и 4 тысячи болельщиков на трибунах. Благодаря заметке в газете "Советский спорт", мы можем мысленно перенестись на десятки лет назад и побывать на том матче.

"Игра носила исключительно острый характер. Атаки начали рижане, но неожиданная ошибка нападающего Клавса позволила москвичам открыть счет. Клавс отыгрывался назад, но послал шайбу на клюшку Гурышева, который незамедлительно забил гол. В середине периода за техническую ошибку был удалён с поля капитан москвичей Горохов. Рижане быстро заменили тройку нападающих, и В. Шульманис сквитал счет.

Второй период "Динамо" провело блестяще. Шесть раз заменив нападение, динамовцы все время держали одинаково высокий темп. Братья Шульманис разыграли красивую комбинацию с переменой мест, и Клавс, получив точный пас, отправил шайбу в ворота. Продолжая атаки, Шульманисы, сначала Валгис, а затем Роберт, довели игру до счета 4:1.

Третий период был самым напряженным и прошел при преимуществе москвичей. Они все время осаждали ворота отчаянно оборонявшегося Меллупса. Большинство атак, однако, не были завершены решающим броском. Лишь однажды Митину удалось улучшить счет.

Несмотря на проигрыш, молодая команда "Крылья Советов" оставила хорошее впечатление. Среди ошибок этой команды необходимо отметить следующие: игроки держат клюшку неправильно, часто одной рукой, нижнюю плоскость клюшки ведут не параллельно льду, отчего шайба идет ребром. Команде нужно быстрее изучить тактические особенности игры и, что особенно важно, иметь две одинаково сильных тройки нападения, что даст возможность все время игры держать высокий темп."