Зудилов вытащил джокера

Форвард «Крылышек» Егор Зудилов, просидев в запасе весь первый период в роли 13-го нападающего, в забил в первой же своей смене во втором периоде. А в третьем, оформив трудовой дубль, снял все вопросы о победителе.
 понедельник 26.10.2020, 19:00
Рига
2:0(0:0, 1:0, 1:0)

«Рига» прибыла в Сетунь отдохнувшей, кадрово поредевшей и давно не игравшей. На заявку на матч наскребли три пятёрки, оставив вне игры всех лидеров атаки и статистики Фёдорова, Буцениекса, Ларионова и Шваненбергса, которых Петерис Скудра призвал на помощь в рижское «Динамо». После возвращения из дальневосточного турне 13 октября латвийская молодёжка села на двухнедельный карантин, не сумев сразиться в Питере с «Варягами» (перенос матчей) и «Динамо» (два технических поражения). Однако до этого прибалты набрали весьма неплохой ход, надёжно засев в кубковой восьмёрке.

«Крылышкам» же пора побеждать, а еще лучше начать побеждать серией, ведь в последних семи встречах подопечные Александра Трофимова проиграли шесть раз, лишь единожды одолев в буллитной серии «Локо».

В первом периоде сетуньцы смотрелись предпочтительнее. Гости, памятуя о короткой лавке, темп не взвинчивали, умело гасили атакующие порывы соперника позиционной игрой, сбивая скорости. Из супермоментов можно вспомнить лишь промах Петрова мимо пустого угла после диагональной передачи-пастилы Дидковского.

Второй период «Крылышки» начали на запредельных скоростях. Как итог – противник стал не успевать и ошибаться. Гуськов должен был открывать счёт, расстреливая Брувериса в упор с метра, однако врезал точно в ловушку голкиперу. А вот Зудилов рижан прощать не стал, в дебютной смене подставив клюшку под бросок Якимова от синей линии и переправив шайбу в ворота – 1:0. Гол минут на пять возбудил рижан. Те выдали несколько острых контратак – пришлось спасать Попову.

В дальнейшем, правда, «Крылышки», не давали повода усомниться в своём превосходстве. В середине заключительный трети уже переведённый в первую тройку Зудилов с добивания точно бросил с неудобной руки в «домик» Бруверису – 2:0. Судьба встречи была решена.

ВИДЕООБЗОР

ИНТЕРВЬЮ ЕГОРА ЗУДИЛОВА

Крылья Советов (Москва) – ХК Рига (Латвия) – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0). 26 октября. Москва. УДС «Крылья Советов». 1208 зрителей (5670). Судьи: Степанищев и Черенков (оба – Москва).

Голы: 1:0 Зудилов (Екимов, Якимов, 22.56), 2:0 Зудилов (Петров, Ларшин, 51.30).

Крылья Советов (8): №87 Попов;