Зудилов отправляет чемпиона под откос!

Сетуньцы сыграли с «Локо» по-взрослому – дисциплинированно, реализовав почти все голевые моменты и не дав противнику создавать супермоменты и заигрываться в атаке. Трёх периодов по такой игре не хватило. А в овертайме, оформив хет-трик, всё решил наш омич Егор Зудилов. Отдельной строкой отметим блестящую игру вратаря Максима Клоберданца и мощнейшую поддержку прибывших в Ярославль наших болельщиков!
 вторник 19.1.2021, 18:00
Локо
2:3 ОТ(1:1, 0:0, 1:1, 0:1)

Дважды в этом сезоне ярославцы проиграли только лидеру чемпионата – столичному «Динамо» (3:4, 1:4). После чего, кстати, выдали серию из 19 побед в 22 матчах, которая продолжалась к моменту встречи с «Крыльями». Со всеми остальными фаворитами (СКА-1946, «Красная Армия», «Спартак») чемпионы победы поделили, оступившись разок в дуэли с «Атлантом». Как итог – «Локо» на данный момент всего на два очка отстаёт от идущих первыми бело-голубых. При этом очные встречи в Ярославле у лидеров ещё впереди.

Что касается «Крылышек», то до 9 февраля (21 день!) команда проведёт на выезде, померившись силами с пятью соперниками. Все они, как на подбор. И все жаждут отнять очки – «Локо», «Алмаз», «Спартак», «Академия Михайлова» и СКА-1946. Набор, что и говорить, солидный. Особенно важными станут поединки с прямыми конкурентами за место в кубковой восьмёрке – череповчанами и красно-белыми.

Как и футбольный «Ливерпуль», который (согласно клубному гимну) «никогда не будет один», так и «Крылышки» (в каком бы городе нашей огромной страны не играли) всегда увидят родных болельщиков на трибунах. В Ярославль прибыл солидный десант из Сетуни, обеспечив на «Арене-2000» атмосферу нашего УДС.

«Локо», естественно, с первых смен заиграл первым номером. Дебютный период волжане выиграли по броскам со страшным счётом 14-3. Однако на табло горели скромные «1-1». Более того, сетуньцы открыли счет, до этого ничего не позволив сопернику сделать в большинстве. Зудилов с Климкиным отыграли защитника на борту, после чего наш омич со среднего пятака расстрелял не нашего Гуськова – 0:1.

Ярославцы спаслись лишь под занавес периода, когда с добивания на пятаке отличился юный масочник Конов – 1:1.

После перерыва «железнодорожники» себе не изменили. Моментов создали куда больше, но Клоберданец был бесподобен.

Казалось, тремя периодами дело не ограничится, уж больно дисциплинированно противники начали заключительную треть. Увы, «Локо» всё-таки забил за 12 минут до сирены в контратаке «три в три». Первый бросок Назарова слева Клоберданец отбил, но как раз туда (направо), куда накатывался Абросимов, замкнувший в пустой угол – 2:1.

На «Крылья» пропущенный гол подействовал возбудительно. В затяжной позиционной атаке Гуськов с Зудиловым блестяще сработали на пятаке, благодаря чему наш омич оформил дубль – 2:2.

Тут уж пришла очередь возбуждаться ярославцам, а Клоберданцу вновь работать на 110 процентов, сохраняя счёт и переводя игру в обещанный овертайм. Тут помог Шепелев, на последних секундах заработавший удаление, поэтому «Крылышки» начали дополнительное время в большинстве «4 на 3». Как выяснилось, не зря. Зудилов точным броском с точки правого круга вбрасывания прошил ближний угол потерявшего ворота Гуськова – 2:3!

ВИДЕО МАТЧА

ИНТЕРВЬЮ ГЕРОЯ МАТЧА И АВТОРА ХЕТ-ТРИКА ЕГОРА ЗУДИЛОВА

ВИДЕООБЗОР ИГРЫ

Локо (Ярославль) – Крылья Советов (Москва) – 2:3 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 0:1). 19 января. Ярославль. УКРК «Арена-2000». 113 зрителей (9070). Судьи: Глазырин (Ижевск) и Фатихов (Уфа).

Голы: 0:1 Зудилов (Климкин, 8.59), 1:1 Конов (Роговский, Горячев, 16.25), 2:1 Абросимов (Никулин, И.Назаров, 48.02), 2:2 Зудилов (Корягин, Гуськов, 50.45), 2:3 Зудилов (Лебёдкин, Корягин, 61.58, б.).

Локо (16): Гуськов;