Злодейское «Динамо»

Бело-голубые громят «Крылья» в первом дерби. Возразить бело-голубым в этом матче сетуньцам оказалось нечем. Настраиваемся на реванш в понедельник.
 воскресенье 11.10.2020, 13:00
МХК Динамо
5:1(1:0, 4:1, 0:0)

Молодёжка «Динамо» ныне и в кой то веки – лидер МХЛ. Подопечные Ярослава Люзенкова идут на первом месте. Потенциально обогнать бело-голубых способен в ближайшем будущем только «Локо», который, кстати, приедет в гости к «Крыльям» как раз в следующее воскресенье. Ну а пока гостим в Красногорске у «Динамо» мы.

К очередному столичному дерби влились в строй Артём Захаров и Егор Зудилов, преобразив состав сетуньцев к статусу оптимального. Увы, первый период «Крылышки» себе в актив занести не смогли. Соперник начал по-злодейски – нагло, напористо, с частыми бросками и кинжальными атаками. Правда, отличился в контратаке два в три, в которой догонявший своего товарища Злодеев и сетуньцев Петрова с Макаровым умудрился всех обогнать и забить. Странно, но ни Петров, ни Макаров на него даже не посмотрели, проглядев подключение из-за спины.

После перерыва выяснилось, что это были цветочки. Ягодки в виде голов посыпались горстями во второй двадцатиминутке. Динамовцы удвоили преимущество с третьей бросковой попытки уже в третьей смене, здорово сыграв на добивании – 2:0. Через две минуты Попова оставили на расстрел Тринееву с ближнего пятака – 3:0.

Лишь после этого «Крылышки» ненадолго расправили крылья, посему автогол защитника «Динамо» Смирнова после броска Миргорода не выглядел нелогичным – 3:1. К сожалению, настрой на камбэк расстроили удаления Гуськова и Миргорода с интервалом в полминуты. Сначала бело-голубые реализовали двойное большинство. А затем затёрли с добивания и пятый (Луховской оформил дубль), когда Миргород выходил со скамейки штрафников – 5:1.

В заключительной трети хозяева могли отличиться еще раз пять точно, но благодаря чудесам и Клоберданцу не отличились.

ИНТЕРВЬЮ АЛЕКСАНДРА ТРОФИМОВА

Динамо (Москва) – Крылья Советов (Москва) – 5:1 (1:0, 4:1, 0:0). 11 октября. Красногорск. «Красногорск Арена имени В.В.Петрова». 0 зрителей (1000). Судьи: Демичев (Череповец) и Каменщиков (Москва).

Голы: 1:0 Злодеев (Тринеев, 11.24), 2:0 Гутик (Кулаковский, Надворный, 22.54), 3:0 Тринеев (Злодеев, И.Дидковский, 24.59), 3:1 Миргород (Дидковский, Ларшин, 31.38), 4:1 Луховской (Махрин, Ирицян, 36.59, бб.), 5:1 Луховской (Ирицян, Махрин, 37.49).

Динамо М (10): Моторыгин;