Жара в Хабаровске: добываем волевую победу над молодёжкой «Амура»

В стартовом поединке «Крылья» укротили «Амурских Тигров», показав характер и удачно воспользовавшись ошибками соперника.
157. тур,  суббота 28.9.2019, 05:00
Амурские Тигры
2:4(1:1, 1:2, 0:1)

В Москве все ждут третью волну бабьего лета, а в Хабаровске не спешат проводить первую. На улице +26 в тени, а на солнце далеко за 30. Особо закалённые до сих пор купаются в Амуре, ну а загорающих на песчаной набережной адмирала Невельского не меньше, чем в олимпийском Сочи.

Что касается «Крылышек», то времени на дневной моцион у команды не было, так как игру назначили на полдень по местному времени (пять утра по Москве). Поэтому, приземлившись в 08.00, ребята успели лишь слегка отдохнуть и позавтракать.

В Хабаровск тренеры взяли 23 игрока, включая одного запасного Погонченкова и редко играющего Климкина, оказавшегося в первом звене. Не полетели травмированный Вяткин и Сивчук. Место в воротах доверили юному, но здорово проявившему себя в прошлых матчах Попову.

Соперники долго не могли распечатать ворота, хотя моментов создавали достаточно. Почин сделал Порошин в меньшинстве: перехватил диагональную передачу, убежал два в один с Гуськовым и всё решил самонаводящимся кистевым в ближнюю девятку. Увы, за четыре секунды до сирены Можаров пронзил оборону «Крыльев», как ложка жидкую сметану, переиграв напоследок Попова – 1:1.

А в начале второго периода Можаров оформил дубль, снова оставив в борьбе за шайбу и отскок не у дел наших защитников. К счастью, через две минуты Лебёдкин с добивания с острого угла после броска Кашафетдинова реализовал большинство – 2:2. Следом и сам Кашафетдинов, обокрав защитников на своей синей линии, улетел один на один и выиграл дуэль у Черкашина: шайба, словно в замедленном повторе, заползла в ворота, вывалившись из амуниции голкипера – 2:3.

В заключительной трети «Крылышки» грамотно защищались, остро и часто атаковали, в качестве награды за труды оформив четвертую шайбу. Шумилов с Зудиловым вдвоем прошли всю площадку, пасуясь друг с другом, в итоге Егор броском с ходу завершил красивую комбинацию – 2:4.

После игры сетуньцы остались в «Платинум Арене» на матч КХЛ «Амур» - «Сибирь», в котором хабаровчане одержали «сухую» победу со счётом 3:0.

ВИДЕО ИГРЫ

Амурские Тигры (Хабаровск) – Крылья Советов (Москва) – 2:4 (1:1, 1:2, 0:1). 28 сентября. Хабаровск. СКК «Платинум Арена». 247 зрителей (7100). Судьи: Меньших (Москва) и Назаров (Мытищи).

Голы: 0:1 Порошин (18.25, м.), 1:1 Можаров (Гопиенко, Линник, 19.56), 2:1 Можаров (Бабушкин, Линник, 25.00), 2:2 Лебёдкин (Кашафетдинов, Горев, 27.01, б.), 2:3 Кашафетдинов (34.43), 2:4 Зудилов (Шумилов, 57.13).

Амурские Тигры (8): Черкашин;