Зеркальная встреча. «Крылья Советов» проиграли «СКА-Юниору»

Как и вчера, команды на двоих забросили 7 шайб и завершили матч со счетом 4:3, но на этот раз в пользу "Юниора". Голы в составы "Крыльев" забили Никита Ксенофонтов, Владимир Полежаев и Эльдар Кашаев.
221. тур,  среда 11.10.2023, 19:00
СКА-Юниор
3:4(2:0, 0:2, 1:2)

Вторая встреча сетуньцев с «Юниором» заметно отличалась от первой. Хозяева не стали ждать до третьего периода и открыли счет уже на второй минуте. Никита Ксенофонтов получил передачу, находясь в ударной позиции, и без замедлений поразил ворота Кирилла Копырина. А первое удаление во встрече на свой счет записали гости. Михаил Царегородцев отправился на скамейку оштрафованных за блокировку. В большинстве «Крыльям» забросить не удалось, зато спустя минуту после воссоединения красногорцев шайба оказалась в воротах «Юниора». Дмитрий Мухтаров не смог отправить снаряд за ленточку с пятака, но сумел сделать передачу на Владимира Полежаева, и 22-й номер сетуньцев все-таки огорчил вратаря гостей.

Второй период тоже начался под диктовку хозяев: «Крылья» провели несколько опасных атак, но забить не получилось. Изменило течение встречи удаление в составе сетуньцев. Амирхан Гусниев оказался в штрафном боксе за блокировку. «СКА-Юниор» провел полноценную позиционную атаку. Большую часть времени «Крылья Советов» уверенно оборонялись, однако все же пропустили под занавес меньшинства. Арсений Ильин отправил шайбу за спину Роману Рыбакову. Спустя 5 минут гости и вовсе сравняли. Никита Сураев отбывал штраф за подножку, а, выскочив на лед, сразу же побежал в атаку. Игрок «Юниора» отправил шайбу под перекладину и сделал счет 2:2. Под занавес игрового отрезка «Крылья Советов» остались втроем, но не позволили сопернику выйти вперед.

В первой половине третего периода команды показывали равный хоккей, однако в итоге гостям удалось то, что они не завершили в предыдущем игровом отрезке: выйти вперед. Игнат Лутфуллин прицельным броском отправил шайбу под перекладину ворот «Крыльев». А далее хозяев ждала еще одна неприятность: на скамейке штрафников оказались сразу два игрока сетуньской команды. Когда к «Крыльям» на льду присоединился 4-й спорстмен, правила нарушил уже хоккеист «СКА-Юниора». В большинстве хозяева сравняли. Эльдар Кашаев мощным броском издали поразил ворота Кирилла Копырина. Приговор «Крылья» подписали себе сами. Под занавес основного времени удаление схватил Савелий Лученков, а красногорцы штраф реализовали. Автором победной шайбы стал Тимур Рогачёв. Домашняя серия для «Крыльев» завершилась поражением, однако, в целом, получилась достаточно плодотворной: сетуньцы заработали 9 очков. Далее команда отправляется на выезд на Дальний Восток.

Крылья Советов – СКА-Юниор – 3:4 (2:0, 0:2, 1:2)

11 октября. УДС «Крылья Советов». Москва. 1090 зрителей

Судьи: Шалагин, Ионов – Андреев, Лапин

Голы: 1:0 Ксенофонтов (Рыбенок, Гусниев, 01.50), 2:0 Полежаев (Мухтаров, Малков, 10.54), 2:1 Ильин (Ополинский, Лещёв, 26.58) – бол., 2:2 Сураев (Бондарь, 31.42), 2:3 Лутфуллин (Ильин, 51.26), 3:3 Кашаев (Павлов, Мыльников, 56.03) – бол., 3:4 Рогачёв (59.18) – бол.

Крылья Советов (12): №30 Рыбаков;

№32 Бондарь – №13 Кашаев, №4 Лученков (2) – №98 Мыльников – №71 Замула (2);

№24 Сальников (К) – №27 Диль, №10 Павлов – №23 Карев – №17 Андреев (2);

№51 Желобов – №69 Гагиев, №97 Ксенофонтов – №96 Гусниев (4) – №15 Рыбенок;

№9 Егоров – №59 Малков, №22 Полежаев – №87 Шаблов (2) – №45 Мухтаров.

СКА-Юниор (10): №20 Копырин;

№16 Гусев – №4 Бондарь (2), №24 Андрейченко – №86 Анацкий – №89 Сураев (К) (2);

№2 Кулюшин – №8 Стефанишин, №10 Ильин – №17 Билинчук (2) – №59 Лутфуллин;

№14 Рогачёв – №7 Абрдашитов (2), №63 Царегородцев (2) – №18 Суздорф – №87 Низовцев;

№66 Левошевич, №91 Ополинский – №74 Лещёв – №22 Валуев – №97 Грахов.