Заждались и дождались: «Динамо» повержено в Сетуни! (видеообзор, интервью)

Сокрушив соперника тремя безответными чудо-голами уже в первом периоде, сетуньцы уверенно и чётко довели дело до победы.
487. тур,  среда 20.11.2019, 19:00
Динамо СПб
4:1(3:0, 0:1, 1:0)

Давненько сетуньцы так не начинали игры. Чтоб 3:0 да сразу в первом периоде! Последний и единственный раз в сезоне такое случилось 30 октября в первом домашнем поединке с «Алмазом». Тогда Зубчинский с Ащеуловым расстреляли череповчан за первые 20 минут – правда, по итогам «Крылья» умудрились с 3:0 проиграть 4:5. На этот раз уроки прошлого учли.

Даже не доехав до синей линии из далекого рейда, первым разбудил вратаря гостей Чуфарова пушечным щелчком в девятину Порошин. Следом – но уже невидимым кистевым под планку с левого круга вбрасывания – огорчил в большинстве вратаря питерцев Погонченков. Ну а поставил ему диагноз «расстройство» с добивания Зубчинский.

3:0 после первого периода – счёт лукавый, может сыграть злую шутку с ведущими. Так оно и вышло благодаря крайне робким первым сменам хозяев после перерыва. Уже на второй минуте гости отквитали одну шайбу, убежав два в один – 3:1. К счастью, «Крылышки» быстро пришли в себя, забрав прочные нити игры в свои руки.

Как итог – в начале заключительной трети Вяткин в фирменном силовом проходе расставил все точки над «i». 4:1! Давненько так не выигрывали!

ИНТЕРВЬЮ АЛЕКСАНДРА ТРОФИМОВА

ВИДЕООБЗОР ИГРЫ

Крылья Советов (Москва) – Динамо (Санкт-Петербург) – 4:1 (3:0, 0:1, 1:0). 20 ноября. Москва. УДС «Крылья Советов». 1175 зрителей (5670). Судьи: Комаров (Комаров) и Кондратьев (Мытищи).

Голы: 1:0 Порошин (Иванов, 3.11), 2:0 Погонченков (Лебёдкин, Порошин, 7.30, б.), 3:0 Зубчинский (Лебёдкин, 16.23), 3:1 Захаров (Карпов, Файзутдинов, 21.42), 4:1 Вяткин (Иванов, Шумилов, 45.02).

Крылья Советов (6): №87 Попов;