Захаров и Табачков обрекли «Академиков»!

«Крылышки» одержали третью победу кряду в послесезонье, одолев в гостях «Академию Михайлова» и ни разу не удалившись за три периода. Голевой дубль в активе Артёма Захарова, ассистентский презентовал профессор Афанасий Табачков. На десертных буллитах добили туляков Денис Зай и Владимир Полежаев.
 среда 14.4.2021, 12:30
Академия Михайлова
4:5(1:1, 2:1, 1:3)

«Обречённые побеждать!» - вот таким огромным плакатом за воротами встретил нас ледовый дворец «Юбилейный» в Новомосковске. По силе, правоте и глубине лозунга с ним может поспорить разве что «Мытищи – колыбель хоккея» на арене «Атланта». Как показала игра, обречёнными туляки не выглядели, боровшись с куда более мастеровитыми сетуньцами до финальной сирены. Однако и победить не смогли.

Да и как тут выиграть, когда голевое вдохновение снизошло почти на всех опытных защитников «Крыльев»! Дублем, включая победный гол, отметился Артём Захаров. Открыл счёт в игре Владимир Корягин. Снова вывел команду вперёд за пять минут до окончания третьего периода ещё ни разу не проигравший в новой должности капитан Александр Миргород. Лишь Иван Гуськов, сравняв счёт в середине заключительной трети, единственным из нападающих затесался в эту лихую компанию. Итог – 5:4 в пользу сетуньцев.

В товарищеском поединке с туляками наставники «Крыльев» проверили еще трёх потенциальных дебютантов МХЛ. Все трое из КС-2005, так как 2004-й в этот день играл с «Ястребами» в плей-офф и не мог помочь молодёжке. Подопечные Евгения Щербакова борются за серебряные медали чемпионата Москвы. На данный момент делят 3-4-е место со «Спартаком», отставая на одно очко от ЦСКА и имея на одну игру больше.

Первый дебютант (правда, так и не вышел на лёд) – голкипер Артём Прутянов (15.12.2005). К 15 годам успел поиграть в «Янтаре», «Северной Звезде» и «Белых Медведях», в 2019-м году перейдя в «Крылья». В столичном первенстве провёл 4 матча, пропустил 8 шайб.

Второй дебютант – Елисей Андреев (17.01.2005). Воспитанник «Динамо» перебрался в «Крылья» в 2018-м году. В нынешнем сезоне в чемпионате Москвы за КС-2005 отыграл 8 встреч, набрал 8 (0+8) очков. Занесём в актив и два поединка за юниорку с двумя голевыми передачами.

Третий дебютант – форвард Кирилл Колесников (10.10.2005). Начинал в ЦСКА, в Сетуни с 10 лет. В ОЧМ девять матчей и 6 (2+4) очков. Плюс одна игра за юниорку.

Помимо этой троицы наш 2005-й в Новомосковске представляли уже знакомые сетуньской публике нападающие Иван Рябов и Владимир Полежаев, а также защитники Эльдар Кашаев и Леонид Гаврилов.

По словам специалистов, юниоры смотрелись в Новомосковске неплохо.

В десертной серии буллитов тоже сильнее оказались «Крылья» - нокаутировали вратаря соперника и трибуны Денис Зай и Владимир Полежаев.

Следующий и, скорее всего, заключительный в послесезонье товарищеский поединок «Крылышки» проведут в следующую среду в Ступино против «Капитана».

Академия Михайлова (Тульская область) – Крылья Советов (Москва) – 4:5 (1:1, 2:1, 1:3). 14 апреля. Новомосковск. ЛД «Юбилейный». 15 зрителей (678). Судья: Соседко (Тула).

Голы: 0:1 Корягин (Гуськов, 7.31), 1:1 Утешев (Филиппов, 8.26), 1:2 Захаров (Табачков, 28.52, б.), 2:2 Кофман (29.26), 3:2 Орищенко (36.38), 3:3 Гуськов (Табачков, Корягин, 48.59), 3:4 Миргород (Якимов, 55.12), 3:5 Захаров (Зай, 56.51), 4:5 Пукело (Е.Иванов, 57.37).

Крылья Советов (0): №20 «Наумов»;