Выжали максимум. «Крылья Советов» дважды обыграли «Локо» в гостях

суббота 12.2.2022, 13:00
Локо
1:3(0:1, 0:0, 1:2)

Огромная делегация сетуньских болельщиков, заполонившая вчера МФСК «Локомотив», сегодня не только не измельчала, но напротив - стала больше. Фанаты с флагами и барабанами готовились гнать свою команду вперед, а хоккеисты хотели ответить своим болельщикам заброшенными шайбами. В первой встрече в Ярославле команды боролись на равных, так же начали соперники и стартовый период второго матча. Причем, как и вчера, решающую роль в первой двадцатиминутке сыграли удаления. Один раз в меньшинстве оказались хозяева и дважды - гости. Ярославцы в большинстве смотрелись уверенно: шайба ходила быстро, передачи отдавались точные. Но одна ошибка в своей зоне стала для «Локо» роковой. Семен Сигорин хотел отправить шайбу в атаку, но вместо этого отдал точный пас на крюк Георгия Ларшина. 23-й номер «Крыльев» оказался совершенно один перед вратарем соперников и, разобравшись с Егором Горшковым, в меньшинстве открыл счет в матче. Не раз хоккеисты «Локо» в попытке отыграться создавали опасные моменты у ворот гостей, но надежен был Богдан Нефёдов, занявший сегодня место в воротах «Крыльев Советов».

Второй период прошел без заброшенных шайб, но более опасные моменты создавали гости. Несмотря на то, что хозяевам нужно было отыгрываться. На двадцать второй минуте встречи команды оказались в формате 4 на 4. И «Крылья» практически все время игры в равных, но неполных составах не выпускали «Локо» из зоны! Сетуньцам удалось создать несколько моментов, близких к голевым, но удвоить преимущество они так и не сумели. По ходу периода ярославцы пытались убежать в конратаку, но их оппоненты боролись до последнего и накрывали конкурентов. В итоге хоккеисты «Локо» бросили по воротам «Крыльев Советов» всего 5 раз, в то время как сетуньцы - 11. Приятную для гостей картинку подпортило удаление Ивана Климкин за 3 секунды до сирены об окончании второй двадцатиминутки. На третий период гости вышли в меньшинстве.

В неравных составах сетуньцы выстояли. И на протяжении всего третьего периода действовали гораздо опаснее ярославцев. Не один и не два раза гости прощали хозяев: не удалось реализовать выход 3 в 1, несколько раз замкнуть в пустые ворота, сработать на добивании. За шесть с половиной минут до конца основного времени «Локо» и вовсе осталось в меньшинстве 3 на 5, однако и здесь шайба не нашла ходов в ворота ярославцев. А сразу после этого розыгрыша капитан хозяев Еремей Шумилин сравнял счет. Шайба после его броска угодила точно под перекладину. Но вновь играть овертайм «Крылья» не хотели. Уже через полторы минуты сетуньцы восстановили свое преимущество. На подставлении удачно сработал Иван Гуськов - именно он переправил шайбу в ворота и стал автором победного гола. За минуту до конца встречи ярославцы сняли голкипера, но вместо того, чтобы забросить шайбу, получили гол в свои. Сначала по пустым воротам промахнулся Иван Климкин, но Георгий Ларшин исправил ситуацию. Забросив в пустые, он оформил дубль. «Крылья Советов» дважды обыграли «Локо» в гостях и с победным настроем едут в Череповец.

Локо (Ярославль) - Крылья Советов (Москва). 1:3 (0:1, 0:0, 1:2). 12 февраля. Ярославль. МФСК «Локомотив». 260 зрителей
Судьи: Величко Илья, Ведерников Михаил - Сердюк Никита, Нургалеев Александр