Вторая симфония Зубчинского

«Крылья» благодаря феерическому дублю Павла Зубчинского – второму на турнире! – и голу Гуськова в овертайме побеждают «Витязь» и на групповом этапе турнира в Ступино. В пятницу – финал. Соперник – снова «Витязь». Начало в 17.00.
 четверг 15.8.2019, 13:00
Русские Витязи
3:4 ОТ(2:3, 0:0, 1:0, 0:1)

«Крылышки» на пару с «Витязями» одолели и «Капитан», и «Спартак», досрочно обеспечив себе дуэль в пятничном финале. А потому четверговый поединок, не имея турнирного значения, превратился в проверку боем. Наши тренеры дали отдохнуть защитнику Терещенко и форварду Погонченкову, отправив проявлять себя юниорам Можаеву и Митрофанову. Место в воротах доверили Виноградову

Первый период, если бы это был официальный матч чемпионата, вошёл бы в анналы уникальных двадцатиминуток. Трижды «Крылья» играли в меньшинстве и трижды забили! При этом чеховцы дважды отличились в большинстве – сначала дэ-юре (когда Шефер валялся в углу после силового приема), а потом и дэ-факто, когда Можаева обкатили по длинной дуге.

Фантастический период провёл Павел Зубчинский. Этот парень два года только тренировался, сыграв в МХЛ за прошедшие два сезона 6 матчей, а теперь с каждой игрой заставляет рукоплескать и хвататься за голову. Два его гола – шедевры! Первый для него сделал Одиноков, в падении выбив шайбу ему на выход на один. Пашку в итоге скосили. И тогда он исполнил буллит, искусно разложив вратаря.

Вторую шайбу он организовал сам: выцарапал шайбу у одного защитника, обыграл на раскачке второго и следующим неуловимым движением бросил под планку. Пересмотрите видео – такое вдохновение приходит редко.

Во втором периоде игра превратилась в голевую засуху и расцвела вновь в конце заключительной трети вновь благодаря удалению: чеховцы сравняли в большинстве – 3:3. Ну и сетуньцы «4 на 3» в овертайме оказались не лыком шиты, Гуськов подставил клюшку под наброс Петрова – 4:3!

Крылья Советов (Москва) – Русские Витязи (Чехов) – 4:3 ОТ (3:2, 0:0, 1:0, 1:0). 15 августа. Ступино. Ледовый дворец имени В.М.Боброва. 46 зрителей.

Голы: 1:0 Зубчинский (6.19, буллит), 2:0 Зубчинский (Ткаченко, 13.06, м.), 2:1 Зубов (Сараев, 18.05), 3:1 Зудилов (18.20, м.), 3:2 Ширгазиев (Рыдченко, 18.38, б.), 3:3 Зинченко (53.21, б.), 4:3 Гуськов (Порошин, Петров, 60.55, б.).

Крылья Советов (10+2 к.ш.): №60 Виноградов;