Всё решилось в первом периоде. «Крылья Советов» уступили «Динамо» на выезде

«Крылья» с минимальным счетом проиграли московскому «Динамо». Единственную шайбу в составе сетуньцев забросил Егор Карев.
474. тур,  четверг 30.11.2023, 17:00
МХК Динамо
2:1(2:1, 0:0, 0:0)

В крайней встрече между «Крыльями» и московским «Динамо» счет был открыт только к середине 2-го периода. Сегодня нули на табло сменились уже на 3 минуте игры: счет открыли гости. Елисей Андреев поборолся у борта и доставил шайбу на пятак, где самым расторопным оказался Егор Карев. Сетуньцы взяли нить игры в свои руки и стали активно бросать по воротам «Динамо». Тем не менее, гол забили игроки бело-голубых. Алексей Глушков нарушил правила, а динамовцам потребовалось всего 20 секунд на реализацию лишнего. Матвей Максимов из-за ворот отдал пас на Данилу Ткача, а тот замкнул в касание. Следующее меньшинство «Крылья» выстояли, но вскоре динамовцы все же вышли вперед. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом хозяев льда.

Если в первой двадцатиминутке активнее были гости, то во второй - инициативой завладели бело-голубые. Они активно действовали в зоне атаки, но Анатолий Смирнов парировал все броски. К середине второго периода «Крылья» получили шанс сравнять: Иван Патрихаев удалился за задержку соперника. Однако прошить Егора Егорова гостям не удалось. В этом игровом отрезке шайб зрители так и не увидели.

В концовке второй двадцатиминутки судья выписал сетуньцам штраф за нарушение численного состава – оставшееся время плавно перетекло в заключительный период. Чуть больше минуты «Крылья» играли в меньшинстве: надежно действуя в обороне, они даже сумели убежать в контратаку, но переиграть вратаря не получилось. Динамовцы продолжали навязывать гостям активную борьбу, часто и с разных углов бросая по их воротам. Так, отражать атаки приходилось не только Анатолию Смирнову, но и полевым игрокам: в одном из моментов Артем Малков лег под шайбу и не дал ей попасть в пустой створ ворот. «Крылья» не собирались сдаваться и всеми способами пытались сравнять счет: Максим Замула даже попал в перекладину. За 2 минуты до конца встречи Иван Рябкин получил малый штраф – тренерский штаб гостей взял тайм-аут и принял решение снять вратаря. Забросить у сетуньцев не получилось, но они и не пропустили: Эльдар Кашаев не позволил сопернику поразить пустые ворота. Счет первого периода так и не изменился – 2:1 в пользу «Динамо». Следующий матч «Крылья» проведут уже в декабре. Соперником станет «АКМ-Юниор».

Динамо Мск – Крылья Советов – 2:1 (2:1, 0:0, 0:0)

30 ноября. «ВТБ Арена». Москва. 297 зрителей

Судьи: Волков, Купчис – Игнатьев, Лапин

Голы: 0:1 Карев (Андреев, Ксенофонтов, 02.20), 1:1 Ткач (Максимов, Рябкин, 12.15) – бол., 2:1 Иванов (Носачёв, Таймазов, 17.01).

Динамо Мск (8): №36 Егоров;