Всё для зрителя! Голевой карнавал во Владивостоке

Сетуньцы на классе разобрались с молодёжкой «Адмирала», наказав соперника за глупые удаления убойной реализацией большинства и выиграв вторую двадцатиминутку со счётом 3:0. В третьем периоде «Тайфун» неожиданно обрёл себя вновь, накалив интригу до предела, но было уже поздно. «Крылышки» празднуют 11-ю кряду победу в дуэли с приморцами!
 четверг 24.12.2020, 12:30
Тайфун
4:5(2:2, 0:3, 2:0)

Уже в первом периоде соперники настроили на весёлый хоккей, забросив четыре шайбы на двоих. Хозяева начали по-хозяйски и должны были вести 2:0 уже в третьей минуте. Однако ограничились одной шайбой: Сычушкин подловил сетуньцев на смене и в рейде по правому борту вылез на пятак, где переиграл Клоберданца – 1:0.

Порыв «Тайфуна» «Крылья» поддержали своим. Для начала Корягин роскошным щелчком с ходу от синей линии прошил ближний угол (спасибо закрывшему вратаря Шепелеву). Следом очередной профессорский пас из-за ворот на пятак Климкина превратил в гол Лебёдкин (благодарим тройку приморцев, смотревших в этот момент хоккей, а не за Виталием) – 1:2. Надо отдать должное хозяевам, они не рассыпались, хотя были близки к этому. И благодаря неудачному выходу из ворот Клоберданца сравняли – 2:2.

Однако во втором периоде «Тайфун» похоронил себя удалениями. Басов зачем-то в средней зоне врезал в спину Петрову и Ларшин быстро реализовал большинство броском в ближний угол с левого круга вбрасывания. При этом снова прекрасно закрыл обзор голкиперу Шепелев.

Дальше – больше. Второе удаление хозяев – второе наказание: бросок Петрова с ползоны в девятину для Шарова оказался недосягаемым – 2:4. Ну и вишенка к торту – гол Дидковского за 12 секунд до сирены. Вновь Шаров сидел на коленях, когда ему прошивали ближний угол – 2:5.

Все были уверены, что песенка «Тайфуна» была спета, а третий период превратится в формальность. Но только не «Крылья»! «Крылья» не были бы собой, если б не подумали о многочисленных приморских зрителях на трибунах. Ни один не ушёл домой после перерыва. И не зря. Хозяевам для начала удался быстрый чудо-гол после красивейшей комбинации с конечным выстрелом под планку Овечкина – 3:5.

Тут и удаления подоспели: дважды подряд сетуньцы отбивались в меньшинстве. И вроде как успокоили игру. Но нет! За 5.46 до сирены настырный Козлов неожиданно забросил четвёртую шайбу. Тут уж напряглись все. Александр Трофимов взял тайм-аут, привёл подопечных в чувства. И уже концовку встречи «Крылья» провели образцово-показательно, не дав противнику ни единого шанса на овертайм.

ВИДЕООБЗОР

Тайфун (Владивосток) – Крылья Советов (Москва) – 4:5 (2:2, 0:3, 2:0). 24 декабря. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 318 зрителей (5500). Судьи: Абросимов (Москва) и Морозов (Брянск).

Голы: 1:0 Сычушкин (Басов, 2.57), 1:1 Корягин (Ларшин, 8.38), 1:2 Лебёдкин (Климкин, 13.40), 2:2 Овечкин (Елизаров, 16.26), 2:3 Ларшин (Дидковский, Макаров, 26.36, б.), 2:4 Петров (Кашафетдинов, Корягин, 36.38, б.), 2:5 Дидковский (Петров, 39.48), 3:5 Овечкин (Пульченко, Елизаров, 44.37), 4:5 Козлов (Барабаш, Хрунин, 54.14).

Тайфун (8): Шаров (Ершов, 40.00 – 59.20);