Волшебная клюшка Шаймарданова. «Крылья Советов» обыграли «СКА-1946»

воскресенье 30.1.2022, 13:00
СКА-1946
2:1(0:0, 2:1, 0:0)

Первый матч с соперником из Петербурга «Крыльям» явно не удался. Чтобы команда стала более активно играть в атаке, во второе звено был переведен хорошо проявивший себя вчера Иван Рябов. А в четвертой паре защиты вместо Германа Беспрозванных появился Владислав Липатов. «СКА» же свой состав, по сравнению со вчерашним матчем, не трансформировал никак. Забросить быструю шайбу на этот раз гостям не удалось, однако в первом периоде преимущество петербуржцев было подавляющим. Этому поспособствовали 4 удаления сетуньцев. Совершив 10 бросков по воротам (против 2-х атак со стороны хозяев), игроки «СКА-1946», тем не менее, не сумели реализовать ни один из моментов. Первый период закончился по нулям.

Вторую двадцатиминутку «Крылья Советов» начали в меньшинстве: на исходе предыдущего отрезка матча за задержку соперника в штрафной бокс отправился Иван Климкин. Но и на старте периода под номером два Дамир Шаймарданов остался непокоренным. А через 3 минуты после того, как на льду появился капитан сетуньцев, на скамейку штрафников поехал петербуржец с буквой «К» на груди - Арслан Яруллин. Хозяева льда долго думать не стали и воспользовались первым же шансом реализовать лишнего. Иван Рябов отдал разрезающую передачу на Георгия Ларшина, а тот переправил шайбу Ивану Климкину, который расположился на дальнем пятаке. Бросок 14-го номера «Крыльев» стал роковым для Сергея Иванова, а его команда, доминировавшая на протяжении первых 20-ти минут встречи, в один момент превратилась в догоняющую.

Желание уравнять счет было настолько рьяным, что гости удалились вновь. Арсений Коромыслов уехал в штрафной бокс за подножку. В большинстве «Крылья», как ни парадоксально, играли самоотверженно. Артем Захаров в падении остановил шайбу на синей линии и не дал ей выйти из зоны. Пока спецбригада хозяев менялась, партнеры переправили снаряд свободному Максиму Макарову, у которого было достаточно времени для броска. Атака от синей линии могла и не стать голевой, если бы не Кирилл Бешкоров, дежуривший на пятаке. Он удачно сработал на подставлении и переправил шайбу в ворота. С двойным преимуществом соперника петербуржцы смириться не могли. Уже через сорок секунд они открыли счет своим шайбам в этой встрече. Арсений Коромыслов бросил от синей линии на неудобной высоте - шайба, перелетев ловушку Дамира Шаймарданова, оказалась в воротах. Исправился голкипер «Крыльев» уже в третьем периоде, на 54-й минуте встречи.

Хозяева играли в большинстве и, не удержав шайбу в зоне, допустили выход 1 в 0. В попытках исправить ситуацию Андрей Мигур зацепил Владимира Сычева, да так, что в ворота сетуньцев назначили штрафной бросок. Выполнять его поехал Семен Демидов, заработавший во вчерашней встрече гол + пас. Казалось, что форвард «СКА-1946» увез Дамира Шаймарданова в противоположный угол, но голкипер хозяев сумел перекрыть клюшкой низ ворот и не дал шайбе оказаться в сетке. Стало ясно, что этот матч «Крылья» не отпустят. Сетуньцы дома одержали победу над гостями с берегов Невы в напряженнейшей встрече. Следующий матч «Крылья Советов» проведут 11 февраля в Ярославле.

Крылья Советов (Москва) - СКА-1946. 2:1 (0:0, 2:1, 0:0). 30 января. Москва. УДС «Крылья Советов». 1168 зрителей
Судьи: Якас Константин, Полетаев Илья - Куркин Валерий, Полетаев Иван