Воля и характер. «Крылья Советов» обыграли «Русских Витязей»

Сетуньцы обыграли «Русских Витязей» в гостях. Шайбами отметились Иван Рябов и Максим Замула.
7. тур,  суббота 1.10.2022, 14:00
Русские Витязи
1:2(0:1, 0:1, 1:0)

В прошлом сезоне «Русские Витязи» стали той самой командой, которая в отчаянной борьбе оказалась за пределами кубковой восьмерки, и во многом на это повлияли «Крылья». Сетуньцы выиграли у подмосковной команды 3 матча из 4-х. «Витязи» наверняка хотели вернуть должок, но и москвичи стремились взять своё. На этот раз стандартная установка «начать с быстрого гола» у «Крыльев» сработала. Иван Рябов открыл счёт уже на 26 секунде. Нападающий получил передачу в круге вбрасывания и в касание поразил дальний угол ворот Савелия Шерстнева. Выровнять игру у «Витязей» получилось, но прошить Александра Смолина в первом периоде они так и не сумели.

В середине второго периода у гостей появилась возможность реализовать двойное большинство. Сначала за толчок соперника на борт удалился Андрей Кузнецов. Причем хоккеист «Витязей» обошелся с соперником настолько грубо, что судьи дали Кузнецову пятиминутный штраф. А потом к партнеру присоединился Кирилл Кондырев. Меньше 30 секунд потребовалось «Крыльям», чтобы это большинство реализовать. Бросок в створ вновь нанес Иван Рябов, но шайба ушла за ворота и отскочила к Максиму Замуле. Форвард касание переправил ее в пустой угол, куда не успевал голкипер противника. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу гостей.

В третьем периоде удалялись уже «Крылья Советов». Сначала за подножку в штрафной бокс отправился Эмиль Сальников, а через 3 минуты команда получила штраф за нарушение численного состава. Реализовать лишнего хозяева не смогли, но забросили вскоре после «воссоединения» сетуньцев. Александр Мирзабалаев совершил красивейший сольный проход и отправил шайбу за спину голкипера гостей. Почувствовав возможность сравнять счет, «Витязи» начали давить. За минуту до конца основного времени хозяева сняли вратаря, но «Крылья Советов» с достоинством выдержали натиск и одержали победу со счетом 2:1. Далее команду ожидает выезд в Беларусь, где сетуньцы сыграют против «Динамо-Шинника».

Русские Витязи (Московская область) – Крылья Советов (Москва) – 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

1 октября. Балашиха. ЛД «Арена Балашиха им. Ю.Ляпкина». 145 зрителей

Судьи: Прусов, Купцов - Огнев, Савинов

Голы: 0:1 Рябов (Павлов, Саввин, 0.26), 0:2 Замула (Рябов, Парамонов, 38.44) - бол., 1:2 Мирзабалаев (49.31)

Русские Витязи (13): №30 Шерстнев;