Ветеранов огорчили

В битве с главным конкурентом за восьмую кубковую позицию в таблице «Крылышки» потеряли два важных очка. Всё решилось в первом периода, когда «Витязи» тремя безответными голами создали задел на всю игру. Атака «Крыльев», к сожалению, заиграла голевыми моментами лишь в самом конце встречи.
665. тур,  четверг 19.12.2019, 19:00
Русские Витязи
1:3(0:3, 1:0, 0:0)

В этот день, 19 декабря, в Сетуни чествовали ветеранов – героев золотой команды 1974 года; хоккеистов, 45 лет назад выигравших в один сезон и чемпионат, и Кубок СССР. Ждали всех, но, к сожалению, не все по состоянию здоровья смогли почтить своим присутствием арену. А вот Евгений Кухарж, Сергей Котов, Владимир Репнёв, Вячеслав Анисин и Юрий Терёхин любезно приняли приглашение, поучаствовав в церемонии символического вбрасывания, автограф и фотосессиях, а также получив памятные подарки и юбилейные шарфы.

К сожалению, молодёжь их расстроила. Причем с самого первого периода. Уже в дебютной смене Одиноков потерял шайбу в своей зоне, и Демидов неожиданным и резко-скрытым подмышечным броском прошил Попова. Второй гол также родился из-за потери шайбы в своей зоне. Билялов, страхуя Миргорода, поскользнулся у себя в зоне у борта, что вылилось в разрывающий вратаря выход три в один – 0:2. Ну а третий гол залетел за 54 секунды до перерыва после кинжальной атаки гостей: Гончаров лихо бросил под крестовину из-под защитника – 0:3.

И ведь самое обидное, что вели гости по делу. Они вели себя на льду по-хозяйски: агрессивно, нагло, уверенно, целеустремлённо на ворота, превосходя соперника в скорости. «Крыльям» за весь период удалось создать лишь два полумомента.

Вот и почти весь второй период прошёл в зоне сетуньцев, которые редко вырывались на волю из своей зоны. Видимо, глядя на это, решил поднять настроение пригорюнившимся зрителям вратарь чеховцев Чечелев. В большинстве он поехал останавливать шайбу к себе в угол и с отскоком от борта и штанги выдал голевую передачу на пустые ворота Ермачихину – 1:3. Гол приободрил хозяев, но не настолько, чтобы переломить игру.

В заключительной трети хозяевам все-таки удалось отодвинуть игру в чужую зону. Попади Билялов в пустые в середине периода, можно было бы пободаться за овертайм. Моменты нашлись и после этого, однако Чечелев щедрым на подарки не оказался.

ВИДЕООБЗОР

ИНТЕРВЬЮ РОМАНА ЕРМАЧИХИНА

Крылья Советов (Москва) – Русские Витязи (Чехов) – 1:3 (0:3, 1:0, 0:0). 19 декабря. Москва. УДС «Крылья Советов». 1187 зрителей (5670). Судьи: Величко (Одинцово) и Якас (Москва).

Голы: 0:1 Демидов (1.35), 0:2 Бардаков (Гончаров, Болдин, 13.24), 0:3 Гончаров (Болдин, Сараев, 19.06), 1:3 Ермачихин (31.19, м.).

Крылья Советов (6): №87 Попов (№30 Кадочников, 20.00, 58.21 – 58.56, 59.19);