«Варяги» подрезали «Крылья»: второе поражение от молодёжки СКА

Открыв счёт и показав в целом хороший хоккей, «Крылышки» подарили победу из-за собственных ненужных удалений.
453. тур,  суббота 16.11.2019, 13:00
СКА-Юниор
1:2(1:0, 0:1, 0:1)

На матч-реванш тренерский штаб сменил вратаря, отрядив на последний рубеж Кадочникова. В оборону вернулся Миргород, заменив Скорлупкина. В атаке заново родилось ретро-звено КашафетдиновЛебёдкинВяткин, а также появился отдохнувший Одиноков. Соперники ответили идентичным составом, сделав лишь рокировку голкиперов – на пост номер один впервые в карьере в МХЛ заступил новоявленный обладатель Мирового Кубка Вызова в составе юниорской сборной России 17-летний Валерий Бринкман.

«Крылышки» активно начали игру и, что важно, плотно и дисциплинированно оборонялись, считанные разы позволив питерцам бросить в створ ворот. Сами же в послесловии большинства вышли вперед: Миргород закрыл обзор вратарю в момент сверхзвукового кистевого в девятку Вяткина – 1:0.

Во втором периоде «Варяги» приготовили ответку в большинстве: Горнушечкин попал от синей линии под планку с кистей – 1:1. После этого армейцы дважды простили «Крылья», не забив два в один.

В заключительной трети сетуньцы были куда ближе ко второму голу, но подвели удаления. За четыре минуты до сирены гости наказали за второе кряду нарушение Миргорода: Соболевский здорово сориентировался на отскоке, спиной к воротам заведя шайбу в пустые ворота – 1:2.

За 1.31 сетуньцы сняли вратаря, неистово штурмовали, однако СКА не дрогнул.

ВИДЕО МАТЧА

ИНТЕРВЬЮ АЛЕКСАНДРА ТРОФИМОВА

Крылья Советов (Москва) – СКА-Варяги (Санкт-Петербург) – 1:2 (1:0, 0:1, 0:1). 16 ноября. Москва. УДС «Крылья Советов». 1210 зрителей (5670). Судьи: Майтак (Белгород) и Пестов (Электросталь).

Голы: 1:0 Вяткин (Миргород, 16.14), 1:1 Горнушечкин (Кузьмин, Сапельников, 33.01, б.), 1:2 Соболевский (Катаев, Проскурнин, 56.02. б.).

Крылья Советов (20): №30 Кадочников (58.29);