В неравных составах. «Крылья Советов» вновь уступили «Алмазу»

среда 16.2.2022, 18:30
Алмаз
4:1(2:1, 1:0, 1:0)

Начало первой встречи в Череповце у сетуньцев не заладилось совершенно. Проведя работу над ошибками, во второй игре они были настроены исправиться. Уже через полминуты «Крыльям» удалось вынудить соперника удалиться. Однако успеха гостям это большинство не принесло. У борта в своей зоне череповчане поборолись за шайбу и, заполучив ее, побежали в атаку вдвоем. Несмотря на то, что сетуньцы успели вернуться в оборону, Игнат Холькин сумел «проткнуть» Дамира Шаймарданова и забил первый гол в матче. Но через 3 минуты все тот же Холькин оказался в штрафном боксе. «Крылья» сразу же ринулись сравнивать - шайба заметалась на пятаке, но Тимофей Королев черенком клюшки вынес ее с ленточки. Судьям потребовался видеопросмотр, чтобы определить, пересек ли снаряд линию ворот. Этот гол отменили, но спустя считанные мгновения гости забросили вновь, на этот раз не оставив голкиперу хозяев шансов. С первым броском Королев справился, но на добивании четко сработал Бешкоров и сравнял счет. До перерыва паритет сохранить не удалось.

За 7 минут до окончания стартового отрезка матча в большинстве гол в ворота «Крыльев» забил Степан Игнатов. В конце двадцатиминутки гости и вовсе остались втроем. «Алмазу» удалось создать опаснейший момент, но здесь уже переместиться успел Дамир Шаймарданов, не позволив череповчанам удвоить преимущество. Большинство и на старте второй двадцатиминутки «Алмаз» реализовать не сумел, а к середине игрового отрезка сам попал в неприятное положение. Егор Смирнов удалился за подножку, а следом за ним в штрафной бокс поехал Даниил Ракитин. Хозяева остались втроем. Однако и «Крыльям» такой формат удачи не принес. Казалось, все шайбы в неравных составах остались в периоде под номером 1. Но череповчане думали иначе. На 38-й минуте встречи Роман Дарьин схватил двойной малый штраф. И «Крылья» получили гол в свои ворота прямо со вбрасывания. Точный бросок верхом нанес Данила Яковлев.

В третьем периоде гости всеми силами пытались отыграться, но включился «Алмаз». Череповчане ни при каких условиях не хотели отдавать этот матч. Более половины заблокированных хозяевами бросков пришлось именно на заключительную двадцатиминутку. А когда шайба все-таки доходила до створа, на ее пути вставал Тимофей Королев. За минуту с небольшим до конца основного времени «Крылья» сняли вратаря, но и тогда не смогли разрушить оборонительные редуты противника. Тренерский штаб гостей взял таймаут, но вместо того, чтобы реализовать задуманное наставниками, москвичи пропустили в пустые ворота. Стало ясно, что перевести игру в овертайм не получится. Со счетом 4:1 победу одержал «Алмаз». Из Череповца «Крылья» уезжают без очков.

Алмаз (Череповец) - Крылья Советов (Москва). 4:1 (2:1, 1:0, 1:0). 16 февраля. Черепвец. МАУ «Ледовый дворец». 245 зрителей
Судьи: Светилов Алексей, Шувалов Вячеслав - Кузнецов Олег, Седов Егор