В этом матче все иначе. «Крылья Советов» уступили «Атланту»

пятница 17.12.2021, 19:00
Атлант
7:1(1:0, 2:1, 4:0)

Начало матча напоминало вчерашнюю игру: «Атлант» чаще был в атаке и больше времени проводил в зоне «Крыльев». Однако иногда гостям все же удавалось совершать вылазки к воротам хозяев. Так, на 5-й минуте встречи трибуны ахнули, увидев красивый проход Романа Дарьина. Форвард протащил шайбу через всю площадку и нанес бросок по воротам, но на месте оказался Никита Прокофьев. А вот Богдану Нефёдову справиться с атакой мытищинцев в большинстве не удалось. Удалился Андрей Мигур, а Денис Баранов получил передачу через пятак от партнера и замкнул в пустой угол. Казалось бы, «Крылья» должны были встрепенуться, но, когда обе команды оказались в полных составах, атаковать продолжил «Атлант». Однако больше в первом периоде хозяева забить не смогли. Один крайне опасный момент был в концовке и у «Крыльев»: Иван Евдокимов получил передачу из-за ворот от Дмитрия Якимова и нанес бросок в упор. Но и в этой ситуации Никита Прокофьев успел среагировать и не дал шайбе проскочить в свои ворота.

В самом начале второй двадцатиминутки «Атлант» укрепил преимущество. Точно в девятку попал Егор Маклозян, сделав счет 2:0 в пользу своей команды. Спустя 8 минут сетуньцы пропустили еще. Причем третий гол нельзя назвать шайбой, логично вытекающей из хода встречи. «Атлант» выиграл вбрасывание в чужой зоне, шайба заметалась в ногах игроков и оттуда Григорий Селезнев выбросил ее в сторону ворот. Богдан Нефедов потерял снаряд из вида, а обнаружил уже у себя в воротах. Пропустив такой нелепый гол, «Крылья» проснулись. Опасный момент удалось создать первому звену гостей. Иван Климкин получил передачу от партнера и атаковал ворота Никиты Прокофьева в падении, но вратарь оказался на месте. А за 5 минут до конца второго периода «Крылья» получили возможность поиграть в большинстве. Но оно у сетуньцев не задалось. 2 раза «Атлант» атаковал в меньшинстве и был близок к тому, чтобы забросить еще. Завершился розыгрыш лишнего до истечения двух минут, однако причиной тому стала не шайба гостей, а второе в матче удаление Андрея Мигура.

В этой встрече у «Крыльев» получалось немного, но все же на мрачной игровой площадке время от времени появлялись светлые пятна. Например, шикарная комбинация в исполнении второго звена сетуньцев. Семен Бондарь отдал разрезающую передачу на Максима Замулу, а тот, в свою очередь, «расчертил» на Андрея Мигура. Мигур укрыл шайбу корпусом и бросил с разворота. Но и здесь Никита Прокофьев не дрогнул. Единственным человеком, сумевшим сегодня огорчить голкипера «Атланта», стал Иван Климкин. В концовке второй двадцатиминутки он из борьбы бросил по воротам и превратил ноль на табло в единицу. У сетуньских болельщиков появилась надежда, что в этой игре еще не все потеряно, но третий период разочаровал их окончательно и бесповоротно. 4 безответных шайбы получили в свои ворота «Крылья» в финальной двадцатиминутке. 2 из них пропустил Богдан Нефедов, а после его сменил Руслан Ерохин, капитулировавший 1 раз. Окончательный разгром гостей утвердил вместе с финальной сиреной Артем Бакшаев, отправив шайбу в пустые ворота. Следующий матч «Крылья» проведут уже в понедельник на домашней арене, их соперником станет хабаровская команда «Амурские Тигры».

СТАТИСТИКА

Атлант (Мытищи) - Крылья Советов (Москва). 7:1 (1:0, 2:1, 4:0). 17 декабря. Мытищи. Арена «Мытищи». 185 зрителей
Судьи: Андреев Евгений, Никоноров Алексей - Романов Владислав, Литвинов Александр

Голы:

1:0 (9:05) Баранов (Селезнев, Маклозян) - бол.

2:0 (20:57) Маклозян (Канаев)

3:0 (28:55) Селезнев (Баранов)

3:1 (39:42) Климкин (Гуськов, Ларшин)

4:1 (42:34) Щербатов (Сапа, Захаров)

5:1 (51:22) Ковалев

6:1 (55:38) Баранов (Некрасов, Селезнев)

7:1 (59:59) Бакшаев - мен., п.в.

Броски в створ: 31 - 35

Выигранные вбрасывания: 15 - 40

Штраф: 6 - 4

Атлант (6):

Прокофьев (Кузин 55:38 - 60:00);

Баранов - Селезнев - Маклозян; Бакшаев - Канаев;

Чуркин (2) - Егошин (2) - Сабунин; Квон - Некрасов;

Сапа - Щербатов - Захаров (2); Красничук - Косов;

Саушкин - Ковалев - Бобряшов - Михачёв; Головченко.

Крылья Советов (4):

Нефёдов (Ерохин 51:22 - 60:00);

Гуськов - Ларшин - Климкин; Захаров - Бешкоров;

Мигур (4) - Бондарь - Замула; Макаров - Егоров;

Дарьин - Якимов - Евдокимов; Старцев - Запольский;

Исмаилов - Сепик - Екимов; Беспрозванных - Сальников.

ТРАНСЛЯЦИЯ