В гостях хорошо без удалений. «Крылья» уступили «Динамо» во втором матче

вторник 19.10.2021, 19:00
МХК Динамо
5:0(0:0, 2:0, 3:0)

Во второй игре динамовцы встрепенулись с самого начала. Вряд ли они могли быть довольны поражением вчера. В стартовой двадцатиминутке хозяева перебросали сетуньцев более чем в 3 раза: 13 бросков против 4. Однако добрую половину матча «Крылья» оборонялись достойно, проявляя упорство. Стойкость характера гостей не покинула, а вот нервы выдерживать перестали. На 16-й минуте встречи за подножку удалился Матвей Старцев. Через 2 минуты на скамейку штрафников отправился Максим Макаров. Так что первый отрезок «Крылья» доигрывали в меньшинстве, воссоединившись лишь за 30 секунд до его окончания.

На старте второго периода гости успокоились, игра приняла обоюдоострый характер. Но в таком ритме сетуньцы продержались недолго. На 26-й минуте матча в атаке сфолил Максим Замула. И это удаление динамовцы не простили. Изощренно и упорно они атаковали ворота Дениса Вялушкина, закрыв обороняющуюся четверку гостей в зоне. Усталость сделала свое дело - «Крылья» не смогли ничего противопоставить атаке во главе с Антоном Косолаповым, открывшим счет в матче. Спустя 4 минуты вторая шайба побывала в воротах Дениса Вялушкина, и вновь динамовцы забили в большинстве. Череда удалений перевернула ход встречи.

В третьем отрезке «Динамо» побежало «добивать», а «Крылья» полетели отыгрываться. Преуспели первые. 38 секунд потребовалось Матвею Надворному, чтобы укрепить преимущество своей команды. Не успели гости опомниться, как Кирилл Гурьянов забросил четвертую шайбу «Динамо». Тренерский штаб сетуньцев взял тайм-аут и сменил вратаря в надежде взбодрить команду. Это получилось, но ненадолго. За 10 минут до конца поединка Кирилл Ващилин, прошив Ерохина, дал понять, что его команда без победы со льда не уйдет. И наконец, после 5-й шайбы, «Крылья» всерьез задумались над тем, что пора менять положение дел. Сначала на острие атаки оказался Ефим Быстров, но Дмитрий Меньшатов не был готов прощаться с маячившим на горизонте сухарем. А потом «Крылья» опасно атаковали от синей линии, но здесь уже на стороне хозяев оказалась удача. Проскользнув между щитков голкипера бело-голубых, шайба предательски проползла мимо створа. Сетуньцам так и не удалось исправить ситуацию, счет остался неизменным - 5:0 в пользу хозяев. Следующий матч «Крылья» проведут уже в эту пятницу. Их соперником станет ХК «Рига».

Динамо (Москва) –Крылья Советов (Москва). 5:0 (0:0, 2:0, 3:0). 19 октября. Красногорск. «Красногорск Арена» им В. Петрова. 99 зрителей
Судьи: Дударов Александр, Купцов Павел - Архипов Алексей, Демидов Дмитрий