Уступили в борьбе. «Крылья Советов» проиграли «Академии Михайлова»

Во втором домашнем матче «Крылья» проиграли сопернику из Тулы со счётом 1:4. Единственную шайбу в составе сетуньцев забросил Матвей Смирнов.
6. тур,  суббота 21.9.2024, 13:00
Академия Михайлова
1:4(0:1, 1:1, 0:2)

В первую половину стартового периода «Крылья» бросали в створ больше и активнее нагружали оборону соперника. Затем защитник москвичей нарушил правила и отправился в штрафной бокс. Четвёрка меньшинства и вратарь Николай Степин мужественно защищались. Одним из самых ярких эпизодов этих двух минут было то, как голкипер сетуньцев прижал голову к крестовине, не позволив шайбе оказаться в воротах, а затем отразил ещё несколько бросков до окончания позиционной атаки соперника. Через некоторое время академики вновь получили большинство и на этот раз были более успешны. Гостям потребовалось всего 4 секунды на реализацию: первый бросок был заблокирован, а вот второй оказался голевым. На перерыв хоккеисты ушли со счётом 1:0 в пользу туляков, хотя у хозяев был прекрасный шанс сравнять: Виталий Королюк нанёс мощный бросок с вершины, но Илья Канарский спас свою команду.

Во второй двадцатиминутке соперники обменялись голами. Сначала Матвей Смирнов, получив на пятаке передачу от Виталия Королюка, в касание переправил шайбу в левую девятку (этот гол стал для нападающего дебютным за «Крылья»). Затем Илья Ефимов зашёл в чужую зону и отправил игровой снаряд из-под защитника над ловушкой Николая Степина.

В третьем игровом отрезке хозяева создавали моменты, блокировали броски соперника, но всё равно уступили всухую – 0:2. У гостей отличились Яромир Ермаков и Михаил Лисенков. Таким образом, два периода команды играли на равных, но в третьем туляки забросили две безответные шайбы и забрали победу со счётом 4:1. Далее команда Семёна Голикова отправится на Дальний Восток по маршруту Хабаровск – Южно-Сахалинск – Владивосток. Первый матч состоится 29 сентября в 10:00, соперником станут «Амурские Тигры».

Крылья Советов – Академия Михайлова – 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)

21 сентября. УДС «Крылья Советов». Москва. 1091 зрителя

Судьи: Павельчук, Якас – Новожилов, Андреев

Голы: 0:1 Булатов (Ермаков, Бешкоров, 14.22) – бол., 1:1 Смирнов (Королюк, 26.57), 1:2 Ефимов (Мазур, Осипов, 32.41), 1:3 Ермаков (Булатов, 44.22), 1:4 Лисенков (53.14).

Крылья Советов (6): №74 Степин;