Уезжаем пятыми. «Крылья» уступили в заключительном матче турнира в Череповце

«Крылья Советов» проиграли «Атланту» в пятом матче на турнире памяти П.И.Беляева.
 пятница 30.7.2021, 12:00
Атлант
5:1(0:0, 2:1, 3:0)

В воротах «Крыльев» сегодня дебютировал Виктор Тятинькин - воспитанник сетуньской школы, приехавший из-за океана. Бытует мнение, что в заграничном хоккее скорости выше, да и «Атлант» традиционно бежит в атаку на всех парах. В первом периоде особых проблем у Виктора не было: и он, и его товарищи по команде с мытищинскими атаками справлялись уверенно, даже организовывая свои. И удалений сегодня было гораздо меньше, чем в предыдущих матчах. Казалось бы, прекрасная возможность для сетуньцев завершить турнир на мажорной ноте, но ребята из Мытищ с таким исходом игры оказались не согласны.

В середине второго периода Артем Башаев и Алексей Чуркин показали, что скрестное движение на тренировках отрабатывали хорошо. Башаве отдал на Чуркина, а 14-й номер «Атланта» поразил ворота Тятинькина ювелирным броском над плечом габаритного голкипера. Довольно скоро «Крыльям» предоставилась возможность поиграть в большинстве, но вновь реализация лишнего в исполнении сетуньцев превратилась в реализацию отсутствующего от соперника. Все тот же Алексей Чуркин в зоне «Крыльев» обвел Артема Захарова, качнул Виктора Тятинькина и завез вторую шайбу в ворота москвичей, сделав дубль. За пару минут до конца второго игрового отрезка сетуньцам все же удалось приблизиться в счете. Афанасий Табачков отдал пас на Дмитрия Якимова - тот угодил во вратаря, но шайба удачно отскочила прямо на крюк Ильи Кольченко. 30-й номер «Крыльев» с легкостью поразил пустой угол, пока голкипер мытищинской команды печальным взглядом провожал шайбу за линию своих ворот.

В третьем периоде с передачи Раиса Шафеева сильным броском от синей линии ворота Виктора Тятинькина поразил Алексей Иванов. Голкипер «Крыльев» оказался закрыт дежурившим на пятаке Алексеем Жуковым. Понурив голову, Тятинькин отправился на смену, а на льду появился сыгравший уже два матча на турнире Богдан Нефёдов. Тренеры москвичей надеялись, что замена на последнем рубеже взбодрит команду, но «Атлант» уже было ее остановить. Вновь с передачи Раиса Шафеева, оформившего ассистентский дубль, шайбу на этот раз забросил Владислав Квон. Вратарь «Крыльев» не успел переместиться, сопровождая быстрый пас на дальнюю штангу. Сетуньцы занервничали. Последовало сразу два удаления: Табачкова и Якимова, но «Атлант» не сумел воспользоваться удачным моментом. Зато мытищинцы сделали это немного позже, когда Максим Макаров отправился на 2 минуты в штрафной бокс. Арсений Белов набросил, а Богдан Нефёдов не зафиксировал шайбу, позволив Ивану Сабунину сработать на добивании. Точку в матче все-таки поставили сетуньцы, но не забитым голом. Эмиль Исмаилов сцепился с оппонентом вместе с финальной сиреной, а к нему присоединились Владислав Липатов и Георгий Ларшин, нашедшие у борта достойных соперников по кулачным боям.

С первого предсезонного турнира 2021-го года «Крылья» уезжают с 5-м местом. Сетуньцам дважды удалось обыграть соперников по буллитам, в остальных матчах они уступили в основное время. До начала сезона у хоккеистов и тренерского штаба есть время проанализировать ошибки и постараться исправить их в будущих товарищеских матчах.

1 период

2 период

0:1 - Чуркин (Башаев)

0:2 - Чуркин (Захаров)