Удержали преимущество. «Крылья Советов» обыграли «Атлант»

"Крылья" в основное время обыграли мытищинский "Атлант". Заброшенными шайбами в составе сетуньцев отметились Андрей Шаблов и Алексей Жуков.
23. тур,  среда 23.11.2022, 19:00
Атлант
1:2(0:1, 0:1, 1:0)

Стартовые 10 минут остались за хозяевами. Уже в первые 60 секунд Кирилл Дементьев решил проверить готовность Александра Смолина, но голкипер «Крыльев» справился с броском. В первую половину стартового периода дважды у мытищинцев была возможность разыграть лишнего, но реализовать ни одну из попыток у них не получилось. К 13-й минуте «Атлант» нанес уже 14 бросков по воротам гостей, в то время как сетуньцы добрались до створа хозяев лишь однажды. Однако не всегда количество переходит в качество. Уже второй бросок «Крыльев» стал голевым. Эмиль Исмаилов из-за ворот отдал передачу на накатывающегося Андрея Шаблова, а 87-й номер сетуньцев замкнул в касание. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу гостей.

Во втором периоде «Крылья» стали действовать активнее, но и мытищинцы не хотели отступать. Сначала Олег Сенькин прошел за воротами Данилы Корнилова и нанес бросок - голкипер справился. Потом «Атлант» дважды атаковал владения Александра Смолина - он тоже оказался готов. Следом в атаке вновь оказались «Крылья» - и добились успеха. Иван Кирилин отдал поперечный пас на новичка команды Алексея Жукова, а тот точным броском отправил шайбу в сетку. Этот гол стал единственным во втором отрезке.

В третьем периоде «Атлант» ожидаемо бросился отыгрываться, но «Крыльям» удавалось зарубать атаки соперника на корню, не подпуская мытищинцев к своим воротам. Однако одному игроку подмосковной команды все же удалось добиться успеха. Герман Шуленин атаковал дважды. Первый раз Александр Смолин накрыл шайбу ловушкой, но потом нападающий «Атланта» бросил в упор и все же прошил голкипера гостей. На последней минуте мытищинцы сняли вратаря, но сравнять так и не смогли. «Крылья Советов» одержали победу в основное время. В воскресенье они проведут матч с московским «Спартаком» в гостях.

Атлант – Крылья Советов – 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

23 ноября. Арена «Мытищи». Мытищи. 426 зрителей

Судьи: Арзамазов, Величко – Леонов, Студилин

Голы: Голы: 0:1 Шаблов (Исмаилов, Лученков, 13.53), 0:2 Жуков (Кирилин, Мыльников, 32.17), 1:2 Шуленин (50.18).

Атлант (2): №31 Корнилов;