Ударники третьего периода

Позволив китайцам поднять голову во втором периоде из-за шести удалений, «Крылышки» лишь в заключительной трети, закусив удила и перейдя на игру в три пятёрки, поставили соперника на место четырьмя безответными голами.
81. тур,  понедельник 16.9.2019, 19:00
ОРДЖИ Юниор
2:6(0:1, 2:1, 0:4)

ВОЗВРАЩЕНИЕ КАПИТАНА, ДЕБЮТ НОВИЧКА

Китайцы, не изменяя себе, и нынешний сезон по традиции начали с серии крупных поражений, попав по два раза под «Витязей» и «Капитан» с общим счётом 5:31. Напомним, что и сетуньцы завершили предсезонку встречей с «ОЭРДЖИ Юниором», разбив его в Сетуни со счётом 8:1.

К свиданию в Дмитрове (в позапрошлом сезоне молодёжка «Куньлуня» базировалась в Риге, в прошлом – в Харбине) выздоровел наш капитан Максим Вяткин. Кроме того, дебютировал один из братьев-новичков Роман Баданин, от которого тренеры ждут града голов и передач. И не спроста ждут: в прошлом сезоне Баданины были лидерами «Омских Ястребов», набрав под полсотни очков в МХЛ, к тому же привлекались к тренировкам в «Авангарде».

ОДИН ПОДАРОЧНЫЙ ГОЛ ВМЕСТО ДВУХ ЖЕЛЕЗНЫХ

Уже в первом периоде «Крылышки» обязаны были забивать минимум трижды (Погонченков два раза загубил выходы один на один), а отличились единожды. Сделал это неведомым образом юниор Гуськов (первый гол в карьере в МХЛ), ловко распорядившись невероятной голевой передачей от соперника. Китайцы заезжали в нашу зону очень редко, но пару раз Кадочников выручил.

ШЕСТЬ УДАЛЕНИЙ ЗА ВТОРОЙ ПЕРИОД…

Во втором периоде сетуньцы сломали себе игру сплошными удалениями: пятью фактическими и одним отложенным с первого периода, которое хозяева и реализовали за 29 секунд. Вдобавок дважды азиаты разыгрывали «пять на три»: сначала 1.10, затем под конец периода в течение 48 секунд. И со второй попытки во второй раз сравняли счёт.

«Крылья» заработали большинство лишь один раз – при нём и забили: Ткаченко, исполнив столба на пятаке, добил шайбу в пустые ворота. Итог – 2:2 к перерыву.

И ПРЕОБРАЖЕНИЕ В ТРЕТЬЕМ

В заключительной трети главный тренер Александр Трофимов перешёл на три звена – сели Вяткин, Сивчук, Баданин, Миргород и Иванов. С первой смены сетуньцы взвинтили темп, включили прессинг и направили град бросков на финского вратаря «ОЭРДЖИ». Как итог – два мгновенных гола, а за ними еще очередь из двух быстрых.

ИНТЕРВЬЮ СЕРГЕЯ МОЖАЕВА

ОЭРДЖИ Юниор (Пекин) – Крылья Советов (Москва) – 2:6 (0:1, 2:1, 0:4). 16 сентября. Дмитров. СК «Дмитров». 87 зрителей. Судьи: Багров (Москва) и Назаров (Мытищи).

Голы: 0:1 Гуськов (Билялов, Погонченков, 18.17), 1:1 Ивашкин (Жеребкин, Юнтунен, 20.29, б.), 1:2 Ткаченко (Скорлупкин, Шумилов, 22.33, б.), 2:2 Ярошенко (Цзин, Сериков, 36.28, бб.), 2:3 Погонченков (Билялов, 41.13), 2:4 Лебёдкин (Зубчинский, Кашафетдинов, 45.11), 2:5 Можаев (Билялов, Гуськов, 51.48), 2:6 Шумилов (Зудилов, 52.30).

ОЭРДЖИ Юниор (6): Раяла;