Удалений не прощаем, в гонке за плей-офф участвуем!

Это был поединок с кубковым характером. Соперники шли ноздря в ноздрю, не отпуская друг дружку на расстояние одного гола. «Атланты» быстро повели в счёте, «Крылья» во втором периоде отыгрались. Война нервов разрешилась в середине заключительной трети, когда удалившиеся дважды кряду гости получили две шайбы за 51 секунду! Песенка «Атлантов» оказалась спета. В среду нужно повторить!
 вторник 2.3.2021, 19:00
Атлант
3:2(0:1, 1:0, 2:1)

Сетуньцы загнали себя в такую турнирную ситуацию, что проигрывать в оставшихся четырех встречах до конца регулярки больше никак нельзя. А «Атлант» к тому же нельзя обыгрывать не в основное время, даря очки.

Первый шанс «Крылышек» на плей-офф – четыре победы при четырёх поражениях мытищинцев (им после Сетуни дважды рубиться с главным претендентом на победу в чемпионате – московским «Динамо»).

Второй шанс – три поражения в основное время питерского «Динамо» в трёх дерби со «СКА-Варяги» и, естественно, четыре победы «Крыльев».

Подытоживая, скажем: шансов немного, но они есть. И наипервейшая задача – дважды переиграть «Атлант». Наставник КС Александр Трофимов решился не небольшие, но сулящие перспективу перестановки в атаке, вернув Дидковского в тройку к Петрову и поставив к ним в центр Лебёдкина. Кашафетдинов же вернулся в звено к Ларшину и Шепелеву. В обороне не нашлось места в заявке Захарову.

С первых смен темп соперники задали по-настоящему сверхзвуковой. Гости удивили активностью и были вознаграждены за смелость, заработав большинство. На реализацию которого им понадобилось 19 секунд. Носов сильной бросил с левого круга вбрасывания – рикошет от черенка Клоберданца – гол – 0:1.

«Крылья» хотели ответить, пару раз подолгу возили противника в позиционной атаке, однако хотение в голевые моменты не переходило. «Атланты» же действовали уверенно. Порой, и самоуверенно, но наказаны за это не были.

В перерыве в раздевалке тренеры КС, видимо, напомнили в ярких выражениях подопечным, что поражение ставит крест на сезоне. И на второй период сетуньцы вышли, будто всем горчичники на пятки поставили. «Атлант» тут же забыл про самоуверенность, перестав брезговать пробросами и выходом из зоны через борт. Правда, в меньшинстве «жёлто-синие» выстояли без происшествий, чуть сбив хозяйский темп. Однако всё-таки привезли себе гол, напарив с передачей в своей зоне. Иванов длиннющими руками её перехватил, профессорски выдал Дидковскому под бросок с ходу, ну и наш уссуриец от всей приморской души зарядил под планку – 1:1.

Пока радовались, чуть не пропустили. В следующей смене Селезнёв, обокрав Шефера, убежал один на один – Клоберданец оказался на высоте. В последующем выручил Максим ещё и не раз, и не два, не дав перехватившему инициативу «Атланту» вновь выйти вперёд.

В середине заключительной трети благодаря хитрости и настырности на пятаке Климкина гости на 1.27 остались втроём против пятерых. И были дважды быстро и решительно наказаны. Сначала Иванов насквозь прошил Ботова бронебойным щелчком, а следом бросок Макарова от синей линии переправил в угол с помощью подставления Климкин – 3:1!

За 1.19 до сирены в большинстве мытищинцы сняли вратаря. И вшестером один гол благодаря рикошету отквитали – 3:2. Оставалось 45 секунд, которые, к счастью, сетуньцы провели надёжно, на этот раз отбив штурм желто-синей шестёрки.

ИНТЕРВЬЮ ДАНИИЛА ИВАНОВА

ВИДЕООБЗОР

Крылья Советов (Москва) – Атлант (Мытищи) – 3:2 (0:1, 1:0, 2:1). 2 марта. Москва. УДС «Крылья Советов». 1611 зрителей (5670). Судьи: Колонутов (Тверь) и Заболотнев (Москва).

Голы: 0:1 Носов (К.Ярута, 3.32, б.), 1:1 Дидковский (Иванов, 27.40), 2:1 Гуськов (Петров, Иванов, 49.33, бб.), 3:1 Климкин (Макаров, Зудилов, 50.24, б.), 3:2 Калашников (Некрасов, 59.15, б.).

Крылья Советов (10): №1 М.Клоберданец;