Третья кряду. «Крылья Советов» обыграли «Красную Армию»

"Крылья" одержали уверенную победу на "ЦСКА Арене". Дубль оформил Владимир Полежаев, шайбы забросили Андрей Шаблов, Данила Пивачев и Савелий Рыбенок.
565. тур,  пятница 15.12.2023, 17:00
Красная Армия
2:5(0:0, 0:2, 2:3)

В первом периоде команды решили не бежать вперед с шашкой наголо, а действовать осторожно. Ни один из клубов не достиг отметки в 10 бросков в створ. И это несмотря на то, что у «Красной Армии» дважды была возможность разыграть лишнего. На экваторе отрезка за подножку в штрафной бокс отправился Эмиль Сальников, а четырьмя минутами позже штраф получил Амирхан Гусниев. Один раз армейцы попали в штангу, но, в целом, не создали для Анатолия Смирнова неразрешимых задач.

Второй период стал гораздо более удачным для сетуньцев. Андрей Шаблов получил передачу от Эмиля Сальников и замкнул на дальней штанге - на табло загорелись цифры 1:0 в пользу «Крыльев». За 30 секунд до конца отрезка гости забросили второй раз. Владимир Полежаев получил передачу от борта и, проскользнув между двумя соперниками, низом отправил шайбу в ворота. На перерыв «Крылья Советов» ушли с преимуществом в две шайбы.

Третий период «Красная Армия» начала ожидаемо активно. Хозяева провели несколько атак, но вскоре сетуньцы остудили пыл армейцев. Получив пас вдоль ворот от Амирхана Гусниева, Данила Пивачев двумя движениями уложил Петра Андреянова и отправил шайбу в ворота. В середине игрового отрезка армейцы остались вчетвером: за задержку соперника удалился Максим Агафонов. Это меньшинство стало для Анатолия Смирнова роковым. Илья Паутов сумел убежать 1 на 1 с вратарём и все-таки распечатал голкипера «Крыльев». Однако сетуньцы очень быстро пришли в себя. Уже в следующей атаке они реализовали большинство силами Савелия Рыбенка, который удачно сработал на пятаке. За 2 с лишним минуты до конца основного времени тренерский штаб «Красной Армии» решил снять вратаря, но успеха команде это не принесло: «Крылья» забросили в пустые ворота. Под занавес встречи хозяева все же забили второй гол, но он не омрачил радость сетуньцев. «Крылья Советов» одержали яркую победу со счетом 5:2.

Красная Армия – Крылья Советов – 2:5 (0:0, 0:2, 2:3)

15 декабря. МСК «ЦСКА Арена» (малая арена). Москва. 402 зрителя

Судьи: Андреев, Прусов – Виленский, Хабибуллин

Голы: 0:1 Шаблов (Кирилин, 33.08), 0:2 Полежаев (Рыбенок, Желобов, 39.30), 0:3 Пивачёв (Гусниев, 42.40), 1:3 Паутов (51.02) – мен., 1:4 Рыбенок (Ксенофонтов, Полежаев, 51.29) – бол., 1:5 Полежаев (58.06) – пв., 2:5 Донцов (Паутов, 59.34).

Красная Армия (4): №1 Андреянов;