Трех периодов не хватило. «Крылья Советов» обыграли «АКМ-Юниор»

"Крылья" третий раз в сезоне победили "АКМ-Юниор". Шайбы в составе сетуньцев забросили Никита Мыльников и Никита Ксенофонтов, буллиты реализовали Амирхан Гусниев и Владислав Павлов.
602. тур,  суббота 23.12.2023, 13:00
АКМ-Юниор
3:2 Б(1:0, 1:1, 0:1 – 1:0)

По сравнению с играми в Туле, «юниоры» усилились. В качестве подкрепления были отправлены несколько человек из «Академии Михайлова». Однако первый период все равно остался за «Крыльями». Дважды туляки играли в меньшинстве, и второе удаление сетуньцы реализовали. Под занавес игрового отрезка Никита Вахрушев был оштрафован за удар клюшкой. В большинстве Эльдар Кашаев нанес бросок издали - шайба отскочила на крюк Никиты Мыльникова, который переправил ее в сетку. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу сетуньцев.

В середине второго периода «Крылья Советов» удвоили преимущество. Прямо со вбрасывания из борьбы шайба пришла к Никите Ксенофонтову. Форвард хозяев, не долго думая, бросил с кистей и попал точно в девятку - вратарь был бессилен. За 5 с небольшим минут до завершения 2 отрезка в штрафной бокс за задержку клюшкой отправился Эльдар Кашаев. Первое же удаление в составе «Крыльев» гости реализовали. Судьи смотрели видеоповтор, чтобы выяснить, не была ли шайба заброшена высоко поднятой клюшкой, но заключили: «Хороший гол».

Третий период начался для москвичей непросто. Уже на четвертой минуте «юниоры» сравняли. Из-за ворот бросил Андрей Васев - от вратаря шайба зашла за ленточку. Через пару минут гости остались втроем. Дамир Невретдинов получил малый штраф за подножку, а Дмитрий Булденков удалился за задержку клюшкой. «Крылья Советов» создавали опасные моменты, но забить не смогли. Игра перешла в овертайм. Несколько опаснейших моментов создали сетуньцы, но вратарь «АКМ-Юниор» был надежен. Тем не менее, в буллитной серии хозяева все же взяли верх. Свои попытки реализовали Амирхан Гусниев и Владислав Павлов.

Крылья Советов – АКМ-Юниор – 3:2 Б (1:0, 1:1, 0:1 – 1:0)

23 декабря. УДС «Крылья Советов». Москва. 1097 зрителей

Судьи: Бурмистров, Журавлёв – Топорков, Леонов

Голы: 1:0 Мыльников (Кашаев, Ксенофонтов, 19.19) – бол., 2:0 Ксенофонтов (Бондарь, Мыльников, 29.13), 2:1 Фёдоров (Масалов, Невретдинов, 36.17) – бол., 2:2 Васёв (43.07), 3:2 Павлов (65.00) – бул.

Крылья Советов (4): №31 Смирнов;