Терпение и труд к победе приведут. «Крылья Советов» обыграли «Академию Михайлова»

"Крылья" победили соперника из Тулы. Шайбы в составе сетуньцев забросили Андрей Шаблов и Максим Замула, на буллитах отличились Владимир Козырев и Егор Егоров.
345. тур,  пятница 3.11.2023, 19:30
Академия Михайлова
3:2 Б(0:0, 1:2, 1:0 – 1:0)

С первых минут встречи стало ясно, что ни одна из команд не будет лететь в атаку с шашкой наголо. На протяжении всей встречи соперники действовали настолько осторожно, что удалились лишь один раз за 3 периода. В первом игровом отрезке штрафных минут и вовсе не заработал никто. Голов зрители в Сетуни тоже не увидели.

Вторая двадцатиминутка оказалась более зрелищной. Спусковым крючком для раскрытия игры послужил гол Андрея Шаблова на 6-й минуте 2 периода. 87-й номер «Крыльев» потащил шайбу в чужую зону, с ним в атаку по центру устремился Владимир Полежаев. Забросить 22-й номер не сумел, но создал опасный момент, который на добивании завершил Шаблов. Туляки побежали сравнивать и довольно быстро сделали счет 1:1. Уже через минуту Кирилл Колыхалов праздновал взятие ворот. Однако двумя шайбами за период соперники не ограничились. Мощнейшим броском издали Даниил Булыгин прошил Анатолия Смирнова и вывел свою команду вперед.

Третий период стал единственным, в котором «Крылья Советов» перебросали «Академию Михайлова»: сетуньцам необходимо было сравнивать. На первый план вышли лидеры. Максим Замула - будущий участник Кубка Вызова - завез шайбу в зону и, справившись с двумя соперниками, отправил ее за ленточку. Во второй половине третьего периода команды боялись ошибиться, не совершая рискованных действий и плавно переводя игру в овертайм.

В дополнительное время случилось второе удаление за матч. На скамейке оштрафованных оказался Хетаг Гагиев, нарушивший правила, чтобы нейтрализовать опасный момент у своих ворот. Почувствовать приближающуюся победу, туляки активизировались. несколько раз они были невероятно близки к голу, но обороняющаяся тройка сетуньцев и голкипер сумели выстоять. Игра перешла в серию послематчевых бросков. Долгое время единственным, кто реализовал свою попытку, был Владимир Козырев, но на завершающий буллит у «Академии Михайлова» вышел Дамир Невретдинов, который и сравнял счет. Серия продолжилась до первого промаха. 5 раз ни одна из команд не могла найти ключ к воротам. 6-ю попытку у «Крыльев» исполнял защитник Егор Егоров. Мощным броском с кистей он прошил Кирилла Зарубина и принес победу своей команде.

Крылья Советов – Академия Михайлова – 3:2 Б (0:0, 1:2, 1:0 – 1:0)

3 ноября. УДС «Крылья Советов». Москва. 1422 зрителей

Судьи: Величко, Абросимов – Романов, Пырхов

Голы: 1:0 Шаблов (Полежаев, 25.49), 1:1 Колыхалов (Ермаков, Брынцев, 26.59), 1:2 Булыгин (Ермаков, Бешкоров, 32.31), 2:2 Замула (Кашаев, 46.08) 3:2 Егоров (65.00).

Крылья Советов (2): №31 Смирнов;