Теперь не всё зависит от нас

Сетуньцы терпят второе поражение от «Красной Армии», провалив концовку второго периода. И теперь за четыре тура до финиша отстают от тройки конкурентов на 7 очков. Задача для светлого будущего – победы во всех четырёх встречах с «Атлантом» и «Академией Михайлова», а также стопроцентная осечка кого-нибудь из соискателей восьмой кубковой путёвки.
 суббота 27.2.2021, 13:00
Красная Армия
2:4(0:1, 1:2, 1:1)

Поражение от «Красной Армии» в первом поединке и вторая кряду утренняя расправа «Атланта» над «Тиграми» в Хабаровске предельно осложнили сетуньцам и без того трудную задачу попадания в плей-офф. Тройка конкурентов в лице «Алмаза», питерского «Динамо» и мытищинцев оторвалась уже на семь очков, а у «Крыльев» всего один матч в запасе. Поэтому, чтобы сократить гандикап до пяти баллов, надо непременно останавливать красноармейцев в матче-реванше. Ведь потом до конца регулярки останется всего четыре встречи (приедут в Сетунь «Атлант» и «Академия Михайлова»).

На субботний матч противники, не сговариваясь, выставили идентичные пятничному противостоянию составы. Лишь Дмитрий Мыльников решил поменять запасного вратаря: место младшего Клоберданца занял Наумов.

Темп противники вновь задали, будто формулисты в Монце, словно и не было накануне изнурительных трёх периодов. ЦСКА переигрывал сетуньцев в движении и по части атакующих премудростей. Однако самый реальный момент открыть счет загубил Зубчинский, не реализовав выход один на один. Правда, заработал удаление, в котором уже армейцы едва не забили, убежав в меньшинстве два в один – Клоберданец выручил. А вот с броском с ходу с правого круга вбрасывания Горфиняка за три минуты до перерыва он, увы, не сдюжил – 0:1.

На беду «Крылышек», почти сразу после гола они остались на 1.17 втроём против пятерых. К счастью, мужественно отбились.

Во втором периоде сетуньцы продолжили удаляться, однако соперник в большинстве ничего не создал, толком не дав вспотеть Клоберданцу. Справившись с оборонительной миссией, «Крылья» в свою очередь принялись тренировать большинство благодаря серийным удалениями красно-синих.

Начали с двух минут «5 на 4» – мимо. Потом 29 секунд «5 на 3» – снова пусто. Затем 3.31 «5 на 4» - увы и ах, даже не доиграли. Выяснилось, что для вожделенного гола нужно сыграть «4 на 4». Шефер кистевым со средней зоны лихо попал в угол – спасибо закрывшему обзор вратарю широкоплечему Гуськову. 1:1! И в следующей же смене Гуськов обязан был выводит своих вперёд, но на носовом платке не переиграл лежащего Самсонова.

Не забиваешь ты – забьёт ЦСКА. Захаров с Бугаевым обрезались на одном борту передачей в своей зоне, Кашафетдинов не успел подстраховать, а Зуган с Кузьминовым гроссмейстерски разложили два в один по учебнику – 1:2.

То, что беда не приходит одна, сетуньцы узнали через две минуты в меньшинстве. За 34 секунды до сирены Алишлалов сочным щелчком от синей линии пробил насквозь ловушку Клоберданцу – 1:3. Это был нокдаун.

В заключительной трети Александр Трофимов перешёл на игру в три пятёрки, но взрыва, к сожалению, не последовало. «Крылья» выглядели кислыми, а гости продолжали искать счастья и четвёртую шайбу в атаках. Зажгло надежду в сердцах сетуньских болельщиков и хоккеистов обоюдное удаление. И снова «Крылышкам» удалось отличиться при игре «4 на 4». Ларшин шикарным пасом из-за ворот нашёл на пятаке Шепелева, который лазерным кистевым попал самый уголочек – 2:3.

55.25 – удаление у красно-синих. Александр Трофимов берёт тайм-аут, «Крылья» в большинстве. Увы, без супермоментов.

58.38 – «Крылья» снимают вратаря и получают гол в пустые ворота – 2:4.

ИНТЕРВЬЮ АЛЕКСАНДРА ТРОФИМОВА

ВИДЕООБЗОР

Крылья Советов (Москва) – Красная Армия (Москва) – 2:4 (0:1, 1:2, 1:1). 27 февраля. Москва. УДС «Крылья Советов». 1737 зрителей (5670). Судьи: Пестов (Электросталь) и Шувалов (Москва).

Голы: 0:1 Горфиняк (Дуда, Полтапов, 17.01), 1:1 Шефер (Бугаев, Зудилов, 31.42), 1:2 Зуган (Кузьминов, Хулапов, 36.53), 1:3 Алишлалов (Кузьминов, Зуган, 39.26, б.), 2:3 Шепелев (Ларшин, 52.53), 2:4 Зуган (Хулапов, 59.36, п.в.).

Крылья Советов (16): №1 М.Клоберданец (58.38 – 59.36, 59.59);