Своими силами не получилось. «Крылья Советов» проиграли «Спартаку»

четверг 6.1.2022, 13:00
МХК Спартак
1:4(1:0, 0:3, 0:1)

В этом сезоне спартаковцы дважды уступили сетуньцам на своем льду, поэтому к матчу в «Крыльях» подготовились основательно, спустив звено из команды Высшей хоккейной лиги. В центре первой тройки вышел небезызвестный сетуньским болельщикам Василий Пономарев, который вернулся из Канады, так и не доиграв отмененный Молодежный чемпионат мира. Его партнером стал еще один игрок сборной России U20 Дмитрий Злодеев. Так что игра ожидалась непростая, но сетуньцы поднимать крылышки не привыкли и готовы были дать бой.

В первом периоде хозяева, пожалуй, создали больше опасных моментов, чем гости. Хотя обе команды доезжали до ворот лишь время от времени, вгрызаясь в шайбу в средней зоне. За весь игровой отрезок соперники на двоих нанесли 12 бросков в створ. Но один из них все же стал результативным, и шайбу забросили «Крылья Советов». В большинстве игрок «Спартака» не сумел вывести снаряд из зоны, на синей линии хорошо сработал Роман Дарьин. Нападающий отдал пас на Артема Захарова, а тот зарядил с дальней дистанции и прошил Павла Канаева. Эта шайба стала первой в сезоне для одного из самых результативных защитников сетуньцев, ранее отличавшегося лишь голевыми передачами. Однако второй период для «Крыльев» оказался не таким успешным.

После перерыва «Спартак» сумел забросить быструю шайбу, причем гол получился довольно курьезным. Илья Панин бросил по воротам - Богдан Нефедов справился, но шайба предательски проползла под щитком, на ленточке голкипер ее уже не заметил. Добил же снаряд в ворота Андрей Яриков. Забросив первую, спартаковцы побежали вперед и захватили игровое преимущество. Сначала оно выливалось для «Крыльев» лишь в удаления, а потом пошли и пропущенные шайбы. Но забивал «Спартак» в равных составах. Сработали «козыри», вернувшиеся из расположения сборной. Вторую шайбу в ворота хозяев забросил Дмитрий Злодеев, и вновь гол можно назвать случайным. Бросок Злодеева шел мимо створа, но угодил в ногу защитника «Крыльев», располагавшегося на пятаке. А уже от нее - в ворота. Удвоил преимущество своей команды Василий Пономарев. Вновь против сетуньцев сыграли ноги своих же игроков. Но на этот раз шайба отскочила к Пономареву, а гол он оформил сам, попав точно в девятку.

В третьем периоде изменилось немногое. «Спартак» все так же продолжал солировать, а «Крылья» время от времени добегали до чужой зоны. Огонек надежды в сердцах сетуньских болельщиков загорелся, когда за 8 минут до конца третьего периода гости остались втроем. Тренерский штаб «Крыльев» взял тайм-аут, но реализовать задуманное наставниками у игроков не получилось. А за 4 минуты до конца отрезка финальную шайбу в матче забросил Дмитрий Злодеев. Партнеры вывели нападающего на пустой угол. Первый домашний матч в 2022-м году сложился для сетуньцев неудачно, но это лишь повод настроиться на победы следующих поединках. Завтра «Крылья Советов» вновь встретятся со «Спартаком» на домашнем льду.

Крылья Советов (Москва) - Спартак (Москва). 1:4 (1:0, 0:3, 0:1). 6 января. Москва. УДС «Крылья Советов». 1234 зрителя
Судьи: Шувалов Вячеслав, Арзамазов Алексей - Егоров Сергей Леонов Максим