«Своих» обыграть не получилось. «Крылья» уступили «Алмазу» на турнире в Череповце

"Крылья Советов" проиграли хозяевам турнира памяти П.И.Беляева.
 четверг 29.7.2021, 19:00
Алмаз
3:2(2:1, 1:1, 0:0)

«Крылья» и «Алмаз» на этом турнире вполне можно назвать принципиальными соперниками, ведь в черно-желтой форме на лед вышли Роман Шефер и Александр Миргород. Несколько сезонов подряд эти хоккеисты защищали цвета московского клуба, а теперь оказались по другую сторону баррикад. Команды решили не ждать у моря погоды, а с первых минут брать нить игры в свои руки. «Крылья» попытались развить позиционную атаку, но потеряли шайбу на чужой синей линии. В итоге - выход 2 в 1 от «Алмаза», и гол в ворота Дениса Вялушкина на второй минуте встречи. Однако сетуньцы не растерялись! Сразу же команда из Москвы ринулась в атаку и спустя 3 с небольшим минуты организовала гол. Автором заброшенной шайбы стал Дмитрий Якимов, поразивший ворота Артема Назаркина точным кистевым броском с дальнего пятака. Ассистентский балл в свою копилку занес Илья Кольченко. Следом, к сожалению для «Крыльев», последовала не новая фееричная атака на волне успеха, а удаление Андрея Екимова за блокировку. Большинство череповчанам реализовать не удалось, зато они смогли создать опасный момент уже в равных составах. После наброса защитника от синей линии удачно подставил клюшку Олег Богатов. Денису Вялушкину оставалось лишь с грустью лицезреть шайбу за своей спиной.

Весело команды начали и вторую двадцатиминутку. Уже заработавший балл за результативную передачу Илья Кольченко пасом вывел Афанасия Табачкова 1 на 1 с голкипером «Алмаза», но у 16-го номеру «Крыльев» не получилось реализовать момент. Зато несколькими минутами позже «Крыльям» удалось реализовать большинство. Это сделал Егор Филиппов с гроссмейстерского паса Ивана Гуськова, который одним движением, как ножом по маслу, разрезал зону соперника на две части. Ответил «Алмаз» быстро, причем в большинстве. За удаление Афанасия Табачкова «Крылья» были наказаны голом от Игоря Климова, который замкнул бросок Дмитрия Соловьева на подставление.

Напряг москвичей «Алмаз» в большинстве и в третьем игровом отрезке. Но сетуньцы выстояли, героически ложась под шайбу. Ивану Климкину даже удалось выбить снаряд у соперника на собственной синей линии и разогнать атаку на ворота Артема Назаркина, но шайбу так и не удалось переправить за спину голкипера череповчан. Счет так и остался неизменным до конца поединка: 3-2 в пользу «Алмаза». Однако в зрелищности от этого матч не потерял ничуть. Хоккеисты решили устроить настоящее ледовое побоище. Первым звоночком стала перепалка Захарова с Соловьевым у ворот «Крыльев». Но финальную точку и в кулачном противостоянии, и в матче в целом поставили Матвей Старцев и Георгий Ларшин, сцепившиеся с противниками у чужих ворот. Соли этой битве добавил тот факт, что соперником Ларшина стал небезызвестный болельщикам «Крыльев» (и, разумеется, самому Георгию) Александр Миргород, пару дней назад пополнивший ряды череповецкой команды. Вот так, потом и кровью, досталась «Алмазу» первая победа на домашнем турнире, а «Крылья» во второй раз уступили в основное время. Завтра москвичи сыграют завершающий матч с мытищинским «Атлантом».