Сухарь и дубль Смолина. «Крылья Советов» обыграли «Динамо-Шинник»

«Крылья Советов» обыграли «Динамо-Шинник» на выезде. Шайбы забросили новички команды Владислав Павлов и Дамир Невретдинов.
8. тур,  вторник 4.10.2022, 17:30
Динамо-Шинник
0:3(0:2, 0:0: 0:1)

Голы на первых минутах стали доброй традицией «Крыльев». Не успел стартовый период начаться, как первый же опасный момент у ворот Антона Масальского был реализован: Владислав Павлов красиво обошел двух игроков соперника и отправил шайбу за спину вратарю. К середине периода Константин Волочко опасно сыграл высокого поднятой клюшкой, и после видеопросмотра судьи выписали защитнику двойной малый штраф. Спустя несколько секунд после начала игры в неравных составах, Тимур Литвинов присоединился к Волочко на скамейке штрафников. В формате 5 на 3 забить не удалось, но большинство 5 на 4 сетуньцы все же реализовали: на добивании самым расторопным оказался Дамир Невретдинов, который после броска Руслана Саввина переправил шайбу в пустой угол ворот. Конец двадцатиминутки хозяева провели в зоне москвичей, но прошить Александра Смолина белорусам не удалось.

Второй период прошел под диктовку команды из Бобруйска. На первых же минутах сетуньцы получили удаление: Александр Фесенко отправился в штрафной бокс. «Динамо-Шинник» продолжил прессинговать и при игре в равных составах: Леонид Булгаков опасно отдавал передачу на пятак, однако на добивании никого из партнеров не оказалось. Такой серьезный напор со стороны динамовцев привел к очередному удалению в составе московской команды: Дмитрий Якимов во второй раз за матч нарушил правила. Вновь Леонид Булгаков оставлял шайбу Егору Игнатенко, но голкипер отразил снаряд блином. Счет на табло остался прежним и после мощнейшего щелчка с острого угла от Тихона Борозны и добивания Ивана Аношко. На последних минутах «Крылья» смогли перехватить инициативу. Савелий Лученков опасно убегал в меньшинстве, но Антон Масальский выручил свою команду.

Третий игровой отрезок начался с очередного удаления «Крыльев Советов»: Савелий Лученков получил малый штраф за толчок соперника на борт. Если в первом периоде сетуньцы играли в формате 5 на 3, то в заключительной двадцатиминутке такой шанс выпал хозяевам площадки. «Крылья» смогли не только надежно сыграть в обороне, но и убежать в контратаку: Дмитрий Якимов поймал динамовцев на ошибке и вышел один на один с голкипером соперника - Масальский зафиксировал шайбу ловушкой. Много работы было и у Александра Смолина: два броска подряд от Степана Звягина были нейтрализованы голкипером москвичей. За минуту до конца основного времени тренер «Динамо-Шинника» Андрей Михалев снял вратаря. Этим воспользовался Владислав Павлов и отправил шайбу в пустые ворота. «Крылья Советов» одержали третью победу подряд, а Александр Смолин оформил первый «сухарь» в сезоне и сделал ассистентский дубль. Далее команда продолжит выездную серию и отправится в Санкт – Петербург. Следующий соперник – «СКА – 1946».

Динамо-Шинник (Бобруйск) - Крылья Советов (Москва) - 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)

4 октября. ФСК "Олимпик Арена". Минск. 372 зрителя

Судьи: Смирнов, Фатихов –Мищенко, Пашик

Голы: 0:1 Павлов (Смолин, 04.35), 0:2 Невретдинов (Саввин, Рябов, 11.24) - бол., 0:3 Павлов (Смолин, 59,46) - п.в.

Динамо-Шинник (6): №35 Масальский;