Стремительное начало. «Крылья» забросили 2 шайбы за 5 минут и победили

воскресенье 5.9.2021, 13:00
Динамо СПб
1:2(0:2, 0:0, 1:0)

Предсезонку сетуньцы провели неубедительно, но на то она и предсезонка, чтобы подготовиться к старту регулярного чемпионата. Спортсмены и тренеры обещали, что в Петербурге хоккей покажут боевой, а играть будут первым номером. Уже со стартового вбрасывания стало ясно, что они не шутили. На 8-й секунде встречи ворота «Динамо» распечатал Георгий Ларшин, проявив поистине капитанский характер. Форвард получил передачу из-за ворот от Ефима Быстрова и замкнул в домик. Не успели огорошенные петербуржцы прийти в себя, как, спустя 4 минуты, еще одну шайбу «Крыльев» забросил Иван Гуськов. Второе звено сетуньцев показало прекрасный розыгрыш в чужой сезоне, а Гуськов оказался на завершении, точным броском в ближнюю девятку огорчив Сапожникова.

Весь период динамовцы пытались отыграться, но тщетно. Богдан Нефёдов держался уверенно, да и полевые игроки москвичей далеко не всегда пускали соперников к воротам. Сами же сетуньцы атаковать не стеснялись. Они даже могли забросить третью шайбу, но снаряд ударился о штангу с внутренней стороны, так и не угодив в створ. Во второй двадцатиминутке ситуация изменилась не сильно. Команды продолжали показывать равный хоккей, поочередно атакуя ворота соперника. «Динамо» не походило на команду, которой во что бы то ни стало нужно поражать ворота «Крыльев» (или соперник не давал, что более вероятно).

На старте третьего отрезка матча петербуржцы все же решили, что в первой домашней игре сезона надо проявлять характер. Спустя минуту с небольшим Никита Буруянов распечатал ворота Богдана Нефёдова. Форвард получил пас со вбрасывания, выехал на удобную позицию и бросил над плечом крыльевского голкипера. На этом динамовцы не остановились и продолжили создавать опасные моменты. В середине периода Андрей Болучевский ушел от защитника «Крыльев», вылез на пятак и даже переиграл вратаря, но в итоге не попал в створ. На последних минутах заключительного отрезка «Крылья» пробросились и заработали вбрасывание в своей зоне с отсутствием возможности смениться. Голкипер «Динамо» готов был бежать лавку, но даже усталость не помешала сетуньцам не позволить соперникам закрепиться в зоне «Крыльев» и сравнять счет. Иван Сапожников так и остался в воротах петербуржцев, а москвичи сумели додержать преимущество, стартовав в сезоне 2021/22 с победы! Завтра «Крылья» вновь сыграют на льду «Юбиленого» с «Динамо СПб».

МХК Динамо СПБ (Санкт-Петербург) - Крылья Советов (Москва) – 1:2 (0:2, 0:0, 0:1)