Старт не задался. «Крылья Советов» уступили в первом предсезонном матче

«Крылья» проиграли сопернику из Красногорска в первом контрольном матче предсезонки 2024. Шайбы в составе сетуньцев забросили Александр Ртищев и Дмитрий Мухтаров.
 четверг 25.7.2024, 13:00
СКА-Юниор
3:2(1:0, 0:2, 2:0)

Первый период команды начали бодро, однако чувствовалось, что игрокам нужно привыкнуть к хоккею после длительного отпуска. Не прошло и 5 минут после стартового выбрасывания, как Макар Масиянский получил малый штраф за блокировку. Не реализовав большинство, подопечные Семёна Голикова продолжили нагружать вратаря соперника ещё активнее. Однако счёт в матче открыл «СКА-Юниор». Никита Семенов получил пас в чужой зоне и нанес кистевой бросок – шайба задела ловушку Николая Степина и оказалась в воротах. В концовке игрового отрезка «Крылья» получили шанс поиграть в формате 5 на 3, но поменять «0» в графе «заброшенные шайбы» им так и не удалось.

Оставшиеся секунды большинства плавно перетекли во вторую двадцатиминутку, но успехом для нашей команды не увенчались. Зато сразу после этого гости забили дважды - и в равных составах, и в большинстве. Сначала Александр Ртищев мощным кистевым броском попал точно в ближнюю «девятку», а следом Дмитрий Мухтаров оказался самым расторопным на добивании. На перерыв команды так и ушли с минимальным преимуществом «Крыльев».

В заключительном игровом отрезке хозяева льда отличились два раза подряд. Авторами голов стали Арсений Шаповалов и Артемий Кузнецов. За минуту с небольшим до конца матча тренеры «Крыльев» сняли вратаря, но ни шестой полевой, ни тайм-аут не помогли гостям перевести игру в овертайм. Со счётом 3:2 победу одержал подмосковный коллектив. В понедельник команды встретятся вновь на льду «Старт Арены».

СКА-Юниор – Крылья Советов – 3:2 (1:0, 0:2, 2:0)

25 июля. «Старт Арена». Красногорск. Без зрителей

Судьи: Павельчук, Огнев – Андреев, Нужденов

Голы: 1:0 Семенов (Сулима, 10.51), 1:1 Ртищев (Глушков, Гусниев, 24.45), 1:2 Мухтаров (Кирилин, Андреев, 25.56) – бол., 2:2 Шаповалов (Кораблёв, Тимашков, 40.33), 3:2 Кузнецов (Новиков, 53.48).

СКА-Юниор (14): №1 Коротков (№78 Карбаинов 31.00 – 60.00);

№66 Левошевич (К) – №77 Руликов, №23 Шаповалов – №93 Тимашков (2) – №29 Кораблёв;

№19 Миронов – №4 Углов (2), №98 Масиянский (А) (6) – №13 Новиков И. – №59 Петров;