Снова один из двух. «Крылья Советов» уступили «Динамо-Шиннику»

"Крылья" вновь проиграли команде из Беларуси за пределами основного времени. Шайбы в составе сетуньцев забросили Максим Замула, Данила Пивачев, Елисей Андреев и Андрей Шаблов.
756. тур,  воскресенье 21.1.2024, 14:00
Динамо-Шинник
5:4 ОТ(2:2, 1:1, 1:1 – 1:0)

Со стартовых минут стало ясно, что игра ожидается результативная. Уже спустя 43 секунды первая шайба оказалась в воротах «Шинника». Максим Замула прицельным броском отправил снаряд в ближний угол. Следом из-за ворот гол забил Данила Пивачев. «Крылья Советов» повели в счете 2:0. Однако хозяева не намерены были сдаваться и успели сравнять до сирены об окончании первого периода. Сначала Мирослав Михалёв принял шайбу в средней зоне и, обкатив защитников, вырвался 1 в 0 - выход нападающий реализовал. В ситуации со вторым голом Антон Чухраев в ближнем бою переиграл Вячеслава Бугрова. Еще до перерыва тренерский штаб сетуньцев поменял вратаря. На льду появился Анатолий Смирнов.

В первой половине второго отрезка москвичи дважды оставались в меньшинстве. Сначала за задержку соперника клюшкой в штрафной бокс отправился Эмиль Сальников, а потом Данила Пивачев удалился за задержку игры. Тем не менее, в итоге вперед вышли «Крылья». В равных составах гол забил Елисей Андреев. Нападающего сбили с ног, но он сумел сориентироваться и, поднявшись, переправил в ворота отскочившую к нему шайбу. Не прошло и минуты, как «Шинник» сравнял. Никита Жихарев распечатал Анатолия Смирнова. На перерыв команды ушли при счете 3:3.

Третья двадцатиминутка долго не дарила заброшенных шайб. Казалось, что матч плавно перетекает в овертайм. Однако за полторы минуты до завершения игрового отрезка гости сумели выйти вперед. Андрей Шаблов прошел по центру и, раскачав Антона Масальского, который заменил Тихона Чайку, отправил шайбу за ленточку. Тренерский штаб белорусской команды оперативно взял тайм-аут и разобрал с подопечными план по спасению. Заготовки сработали: за 41 секунду до конца основного времени «Шинник» вновь сумел сравнять и перевести игру в овертайм.

На старте дополнительного времени у сетуньцев была прекрасная возможность оформить победу в матче, но шайба прошла мимо створа. А далее случилось удаление, ставшее фатальным. Савелий Лученков нарушил правила и отправился на скамейку штрафников. Полторы минуты «Крылья Советов» оборонялись успешно, однако бросок Степана Звягина застал Анатолия Смирнова врасплох: шайба просочилась между щитков и заползла в ворота. «Шинник» одержал победу в матче. По итогам двух игр в Бобруйске москвичи заработали 2 очка.

Динамо-Шинник – Крылья Советов – 5:4 ОТ (2:2, 1:1, 1:1 – 1:0)

21 января. «Бобруйск-Арена». Бобруйск. 684 зрителя

Судьи: Олисов, Андреев – Пашик, Мищенко

Голы: 0:1 Замула (Ксенофонтов, Шаблов, 00.43), 0:2 Пивачёв (Мыльников, Малков, 02.51), 1:2 Михалёв (Шатило, 06.32), 2:2 Чухраев (Ходорович, 13.48), 2:3 Андреев Е. (35.21), 3:3 Жихарев (Муромцев, Звягин, 36.19), 3:4 Шаблов (Желобов, Гагиев, 58.30), 4:4 Лахнов (Волочко, Михалёв, 59.19), 5:4 Звягин (Тукач, 64.13) – бол.

Динамо-Шинник (8): №39 Чайка (№35 Масальский 02.51 – 64.13);