Славная рождественская охота! (отчёт, видеообзор и интервью)

Первая праздничная дуэль за «Крыльями»! Забросив четыре шайбы в чужие и одну уникальную в свои ворота, сетуньцы держали интригу до последних минут, одержав трудную и важную победу над зубастым аутсайдером чемпионата из Хабаровска.
761. тур,  вторник 7.1.2020, 13:00
Амурские Тигры
4:2(2:1, 0:1, 2:0)

В ГОНКУ ЗА ПЛЕЙ-ОФФ!

В новый год «Крылышки» вступили с отставанием в 7-10 очков от команд, расположившихся с 6 по 8 место. Гонка за плей-офф, как говорится, входит в решающую фазу. И домашние сражения с молодёжкой «Амура» в этом контексте крайне важны. К сожалению, не смогут команде помочь в ближайшее время защитник Александр Миргород (повреждение голеностопа) и реактивный форвард Сергей Одиноков (простуда). В качестве компенсации за потери вернулся в строй давно не игравший защитник Артём Захаров.

НОВЫЙ ПОВЕЛИТЕЛЬ «ТИГРОВ»

У «Тигров» тоже проблемы с составом – в Сетунь они привезли всего три пары защитников. Правда, приехали с новым главным тренером. 1 января на пост воспитателя «Тигров» заступил 37-летний Александр Юньков – в прошлом форвард «Спартака» и «Амура», последние два года работавший в школе хабаровчан с командами 2002 и 2003 годов рождения.

УНИКАЛЬНЫЙ ЧУДО-АВТОГОЛ УВАРОВА

Гости получили наказание в виде гола за умышленное игнорирование представления стартовых пятёрок на первой же минуте: Кашафетдинов с Лебёдкиным классически и просто разыграли выход два в один – 1:0.

На время вернул Хабаровск в игру чудо-гол, который случается раз в год во всех лигах мира. Судьи «зажгли» удаление у «Амура», Кадочников поменялся на шестого полевого, а Уваров, отдавая пас Корягину, попал в свои пустые ворота – 1:1. К счастью, нелепая шайба забылась за две минуты до перерыва, когда профессорский пас Порошина бросил Погонченкова один на один – 2:1.

Прожив второй период в чужой зоне, беспросветных атаках и голевых ситуациях, сетуньцы умудрились ничего не забить, пропустив в меньшинстве – 2:2.

В начале третьего периода ближе к победе были хабаровчане, но выручал Кадочников. Всё решил один момент: Погонченков длиннющей диагональю застал Гуськова на чужой синей линии, а тот не разочаровал зрителей – 3:2.

Четвёртую шайбу Погонченков забросил уже в пустые ворота – 4:2.

ВИДЕО МАТЧА

ВИДЕООБЗОР

ИНТЕРВЬЮ ИВАНА ГУСЬКОВА

Крылья Советов (Москва) – Амурские Тигры (Хабаровск) – 4:2 (2:1, 0:1, 2:0). 7 января. Москва. УДС «Крылья Советов». 2220 зрителей (5670). Судьи: Меньших (Электросталь) и Якас (Москва).

Голы: 1:0 Лебёдкин (Кашафетдинов, 0.49), 1:1 Антонов (13.27, п.в.), 2:1 Погонченков (Иванов, Порошин, 18.02), 2:2 Линник (Е.Бабушкин, Коротких, 37.47, б.), 3:2 Гуськов (Захаров, Погонченков, 51.24), 4:2 Погонченков (Иванов, Гуськов, 59.58, п.в.).

Крылья Советов (4+2 к.ш.): №30 Кадочников (13.19 – 13.27);