Серия поражений прервана. «Крылья» обыграли «Тайфун»

пятница 8.10.2021, 19:00
Тайфун
3:2 Б(1:0, 1:1, 0:1 - 1:0)

Состав сетуньцев на вторую игру с дальневосточной командой изменился в корне. Кроме дисквалифицированного на три матча Беспрозванных, в состав не попал, например, Быстров. Зато тренерский штаб подключил к основной команде форварда 2005 года рождения Владимира Полежаева, для которого этот матч стал первым официальным в МХЛ. Ставка сегодня вообще была сделана на молодых: в составе оказалось 3 хоккеиста 2005 года рождения и 5 спортсменов, появившихся на свет в 2004-м. Необычно стало выглядеть и первое звено - на лед вышла тройка нападения, сформированная из капитана (Климкина) и двух его ассистентов (Гуськова и Ларшина). Появилась надежда, что новые сочетания вдохнут жизнь в команду и помогут ей расправить крылья.

С первых минут хозяева начали активно. Уже на шестой минуте встречи «Крылья» вынудили соперника удалиться. И забросили. В касание зрелищную комбинацию разыграли нападающие первого звена москвичей. Ларшин отдал на Гуськова, а тот на своего привычного партнера Климкина. Капитану хозяев оставалось лишь замкнуть. Открыв счет, москвичи не сбавили обороты и продолжили атаковать владения Арсения Цыбы. Однако до середины второго периода забросить не получалось ни у одной из команд.

На 39-й минуте матча довольно неожиданно свой момент реализовал «Тайфун». Автором гола стал Сергей Пурдышов. У болельщиков «Крыльев» снова затряслись поджилки, но ситуацию исправил Максим Замула, забивавший вчера. Отличился форвард и сегодня, поразив ворота Арсения Цыбы прицельным броском. Стоит отметить, что во втором периоде хоккеисты не удалялись. Ведь именно непрекращающееся меньшинство разрушило игру «Крыльев» вчера. Сегодняшний мачт получился небогатый на штрафы в целом: всего 2 удаления у сетуньцев и 3 - у дальневосточников.

Третий период команды начали довольно спокойно. Работали оба вратаря, но опасных моментов было не так много. Казалось, что «Крылья» не хотят отдавать победу, а «Тайфун» не сильно стремится ее забрать. Но на последних минутах соперник активизировался. Скамейка москвичей в досаде схватилась за голову за 30 секунд до конца основного времени. Егор Чуб поразил ворота Богдана Нефёдова и сохранил для своей команды шансы на победу.

В овертайме вратарю сетуньцев пришлось отбиваться от атак дальневосточной команды в поте лица. Тем не менее, как «Тайфун» ни старался, забросить так и не получилось. Командам предстояло решить, кто сильнее, в серии послематчевых бросков. Первую же попытку «Крыльев» реализовал Руслан Абянов. Однако Владислав Ермохин дал понять, что и здесь дальневосточники так просто не сдадутся, прошив Нефёдова. Победный буллит исполнил Георгий Ларшин. Как ни парадоксально, но реализована эта попытка не была. Однако вратарь «Тайфуна» сыграл против правил, выбросив клюшку. Поэтому судьи засчитали гол. А трибуны «Крыльев» встрепенулись в радостном порыве - серия поражений прервана!

Крылья Советов (Москва) – Тайфун (Владивосток). 3:2 Б (1:0, 1:1, 0:1; 0:0; 1:0). 7 октября. Москва. УДС «Крылья Советов». 1417 зрителей
Судьи: Морозов Дмитрий, Матвеев Кирилл - Ларин Вячеслав, Леонов Максим