Серия поражений прервана. «Крылья Советов» победили «СКА-Карелию»

"Крылья" обыграли соперника из Кондопоги в основное время. Шайбы в составе москвичей забросили Рябов, Павлов и Кашаев.
16. тур,  пятница 28.10.2022, 19:00
СКА-Карелия
2:3(1:1, 0:2, 1:0)

В середине октября в Петербурге началась серия поражений сетуньцев, которая к моменту игры в Кондопоге достигла уже 7 матчей. По словам главного тренера Александра Степанова, команде не хватало лидера, который повел бы за собой. Особые надежды возлагались на игроков первого «ударного» звена. Именно эти хоккеисты и стали главной движущей силой «Крыльев» в матче со «СКА-Карелией». Хотя первыми забили игроки из Кондопоги.

Счет армейцы открыли на 5-й минуте встречи. С дальним броском от Максима Хрущева вратарь гостей справился, но завладеть шайбой сумел Гавриил Волосков. Нападающий через пятак переправил снаряд на партнера, который ждал на дальней штанге. Никита Градобитов замкнул в касание, а Александр Смолин не успел щитком перекрыть весь створ. Спустя две с небольшим минуты все тот же Градобитов отправился в штрафной бокс за грубость - у «Крыльев» появилась возможность сравнять счет, которой гости воспользовались. Начал атаку Иван Рябов: он сделал пас на Максима Зумулу, а тот попытался пробить Дениса Круглова в касание. Вратарь бросок отразил, но первым на добивании оказался Рябов - Иван сравнял счет. На перерыв команды ушли, забросив по одной шайбе.

Второй период остался за сетуньцами. На 17-й минуте отрезка заброс в зону хозяев сделал Арсений Парамонов, по пути шайбу подхватил Владислав Павлов. Нападающий «Крыльев» убрал на неудобную и поразил верхний угол ворот Круглова. А еще спустя 20 секунд сетуньцы преимущество удвоили. Бросок от синей линии нанес Эльдар Кашаев - голкипер армейцев был закрыт и не увидел момент отрыва шайбы от клюшки. Еще и бросок получился отменный: точно в девять. Кашаев забил свой первый гол в МХЛ.

Третий отрезок игроки «СКА-Карелии» начали ожидаемо активно. Уже на второй минуте малый штраф за игру высоко поднятой клюшкой получил защитник сетуньцев Руслан Саввин. Реализовать большинство хозяевам не удалось, однако несколько позже отставание в счете они все же сократили. Дмитрий Прозоров совершил «круг почета» по чужой зоне и, приблизившись к воротам, бросил с кистей. Видимость Александру Смолину уже закрывал Никита Емельянов - шайба оказалась за спиной голкипера «Крыльев». За 5 минут до конца основного времени в штрафной бокс отправился Арсений Парамонов, а через полминуты к нему присоединился Дмитрий Якимов. У хозяев появилась реальная возможность сравнять счет, но гости отоборонялись достойно, не позволив забрать свою победу. «Крылья Советов» прервали серию поражений. Следующий матч состоится 2 ноября на домашней арене. Соперником станет мытищинский «Атлант».

СКА-Карелия – Крылья Советов – 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)

28 октября. ЛД «Кондопога». Кондопога. 451 зритель

Судьи: Ионов, Демичев – Демидов, Колягин

Голы: 1:0 Градобитов (Волосков, 04.40), 1:1 Рябов (Замула, 08.16) - бол., 1:2 Павлов (Парамонов, 36.54), 1:3 Кашаев (Пожидаев, 37.08), 2:3 Прозоров (45.59)

СКА-Карелия (12): №79 Круглов;