Сеанс гипноза в «Юбилейном»

В этом вечер «Крылышки» просто обязаны были побеждать, переиграв «Динамо» во всём и вся. Даже пять раз в перекладину попали! Сетуньцы уверенно вели 1:0 до конца второго периода, демонстрируя мощь, силу и строгость. Но пропустили гол в раздевалку, а затем и в меньшинстве в середине заключительной трети, потерпев обиднейшее поражение.
 вторник 10.11.2020, 18:30
Динамо СПб
3:1(0:1, 1:0, 2:0)

Матчи с петербуржским «Динамо» - всегда серьёзный экзамен. Из года в год невские бело-голубые идут в лидерах МХЛ. Так получается и в этом сезоне, в котором динамовцы прочно обосновались на третьей строчке на Западе. До встречи с «Крыльями» они успели поделиться победами со всеми фаворитами – СКА-1946, столичным «Динамо», «Локо», «Красной Армией», «Витязями», дважды разбили «Алмаз». Лишь «Спартаку» удалось дома в обеих матчах положить лопатки (один раз, правда, в овертайме) подопечных 39-летнего экс-защитника «Амура», Сибири» и даже «Крыльев» Кирилла Алексеева.

Основная угроза у питерцев исходит от первой тройки Большаков – Петров – Яковлев, набравшей на троих 65 очков в 22 матчах. Все трое – местные ребята. Выделяется также не только ростом (193 см), но и результативностью защитник Сергей Яневский (11 очков) – год назад его переманили у «Омских Ястребов». У нас, например, столько же баллов значится у лучшего бомбардира команды Ильдара Кашафетдинова.

Однако «Крылышки» вышли на игру с «Динамо» отнюдь не с дрожью в коленках, а с уверенностью в себе, подкреплённой четырёхматчевой победной серией. Правда, в «Юбилейном» сетуньцы никогда не выигрывали, но когда то ж начинать надо!

И начали за здравие. Матвей Петров мог дважды отличиться в первой смене, но отложил расправу на концовку периода. Дидковский выдал ему передачу-пастилу, после чего Матвей на противоходе разложил Сапожникова – 0:1. Признаться, «Крылышки» и в целом выглядели предпочтительнее слишком академичных хозяев, хоть и уступили в бросковом соревновании 8-18.

Во втором периоде характер игры не поменялся. Хозяевам зримо не хватало желания и хитрости (особенно в большинстве). Сетуньцы же действовали суперграмотно, выигрывали без вариантов всю силовую борьбу, сжигали напалмом атаки соперника в зародыше в чужой и средней зоне. Не хватало только второго «крыльевского» гола. Увы, вместо него, будто дождь в пустыне, возник при игре четыре на четыре первый динамовский. После наброса Файзутдинова от синей линии Максим Петров добил шайбу под щитками Попова, выиграв отскок у Макарова – 1:1.

В начале заключительной трети наш Петров мог делать дубль, но в большинстве броском с ходу прозвенел в перекладину. Позже его товарищи еще три раза проверят прочность стали каркаса питерских ворот – та не треснет. А вот бело-голубые свой момент в большинстве нашли и использовали, во второй раз забив с добивания – 2:1.

Сетуньцы пытались воскреснуть, надеялись на штурм вшестером за минуту до сирены – к сожалению, пропустили третью в пустые ворота. Обидное поражение, что тут скажешь…

ВИДЕО МАТЧА

ИНТЕРВЬЮ МАТВЕЯ ПЕТРОВА

ВИДЕООБЗОР ПОЕДИНКА

Динамо (Санкт-Петербург) – Крылья Советов (Москва) – 3:1 (0:1, 1:0, 2:0). 10 ноября. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный» (малая арена). 273 зрителя (1800). Судьи: Багров (Ярославль) и Вахитов (Уфа).

Голы: 0:1 Матвей Петров (Ларшин, Дидковский, 16.53), 1:1 Максим Петров (Коломийцев, Файзутдинов, 37.36), 2:1 Буруянов (Большаков, Яковлев, 47.39, б.), 3:1 Селиванов (Захаров, Файзутдинов, 59.50, п.в.).

Динамо СПб (10): Сапожников;