Роковая минута. «Крылья Советов» уступили «Капитану»

"Крылья" проиграли сопернику из Ступино. Единственную шайбу в составе сетуньцев забросил Дамир Невретдинов.
22. тур,  суббота 19.11.2022, 13:00
Капитан Ступино
1:4(1:3, 0:0, 0:1)

События в матче развивались стремительно. Первый же бросок «Капитана» стал голевым. Дмитрий Уткин, выкатившись на ударную позицию, поразил ближнюю девятку. Стартовая минута матча еще не успела закончиться, а ступинцы уже удвоили преимущество. С первым броском Александр Смолин справился, но на добивании сильнее оказался Иван Бондарь. У «Крыльев» последовала замена вратаря. На протяжении 12 минут Ян Шостак оставался «сухим», но и его удалось распечатать гостям. Иван Выдренков остался один перед голкипером и, получив передачу из-за ворот, отправил шайбу впритирку со штангой. При счете 0:3 соперник подарил «Крыльям» шанс сократить отставание. Никита Афанасьев оказался в штрафном боксе, однако удаление реализовать не получилось. Шостаку даже пришлось выручать свою команду после атаки «Капитана» в меньшинстве. Расслабившись, ступинцы удалились снова. На этот раз хозяева уже были негостеприимны. Арсений Парамонов атаковал от синей линии - вратарь «Капитана» справился, но на добивании успешен был Дамир Невретдинов. На перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу гостей.

Во втором периоде сетуньцы начали давить с первых минут. По итогам отрезка они перебросали ступинцев 19-6. За 4 минуты до завершения второго периода «Крылья Советов» организовали массированную атаку на ворота соперника. Несколько раз шайба могла оказаться за ленточкой, но все же «Капитану» удалось отбиться, однако ценой этого стало удаление. Игорь Демидов поехал в штрафной бокс за задержку клюшкой, а сетуньцы получили возможность сократить отставание. Однако в большинстве у них получилось мало, более того, гости были близки к тому, чтобы забить еще, но шайба сошла с крюка нападающего «Капитана». Второй период голов не принес. На экваторе третьей двадцатиминутки в штрафной бокс отправился Арсений Пожидаев, а арбитры поехали к монитору - пересматривать нарушение на предмет наложения большого штрафа. Но в этой встрече хоккеисты обошлись лишь двухминутными удалениями. У «Крыльев» за два периода было 6 возможностей поиграть в большинстве но реализовать лишнего во второй раз они так и не сумели. А за 2 минуты до конца встречи и вовсе пропустили. Матч завершился со счетом 4:1 в пользу «Капитана».

Крылья Советов – Капитан – 1:4 (1:3, 0:0, 0:1)

19 ноября. УДС «Крылья Советов». Москва. 1256 зрителей

Судьи: Абросимов, Анисимов – Огнев, Савинов

Голы: 0:1 Уткин (Сафронов, Сумин, 00.35), 0:2 Бондарь (Кулагин, 00.58), 0:3 Бондарь (Выдренков, Самойлов, 13.15), 1:3 Невретдинов (Парамонов, Ковалишин, 19.01) - бол., 1:4 Кулагин (57.59).

Крылья Советов (6): №11 Смолин (№20 Шостак 0:58 - 60:00);