Реванш. «Крылья Советов» обыграли «Амурских Тигров»

"Крылья" взяли реванш за крупное поражение вчера. Шайбу в составе сетуньцев забросил Эмиль Сальников, на буллитах отличились Владимир Козырев, Никита Ксенофонтов и Савелий Лученков.
708. тур,  воскресенье 14.1.2024, 13:00
Амурские Тигры
2:1 Б(0:0, 0:1, 1:0 – 1:0)

Матч стартовал так же, как и вчера, - удалением, но на этот раз в составе «Крыльев». Владислав Желобов получил 2 минуты за подножку. Москвичи выстояли в меньшинстве, после чего взяли игру в свои руки. По итогам первого периода «Крылья Советов» вдвое перебросали соперника. Тем не менее, голкипер хозяев тоже не скучал. В одном из самых опасных эпизодов отрезка нападающий «Тигров» просочился сквозь двух защитников и сблизился с вратарем - Вячеслав Бугров отразил опасность. По итогам периода ни она из команд отличиться не смогла.

В первой половине второй двадцатиминутки соперники не обошлись без острых моментов у ворот друг друга. «Тигры» организовали атаку на владения «Крыльев»: первую опасность удалось нейтрализовать, но после добивания шайба чуть не оказалась за ленточкой - путь ей преградил щиток голкипера. В ответной атаке сетуньцы тоже были близки к голу, но Виктор Кобозев сумел зафиксировать шайбу. За 7 минут до конца игрового отрезка за удар соперника клюшкой в средней зоне удалился Владислав Павлов. «Амурские Тигры» атаковали опасно - сначала «Крыльям» удавалось держаться, но под занавес розыгрыша гости все же забили. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хабаровчан.

Третий период «Крылья Советов» начали в меньшинстве. В концовке второй двадцатиминутки удалился Владислав Желобов. Дважды «Тигры» проверили на прочность каркас ворот москвичей, но увеличить преимущество в счете не смогли. Последовали два удаления в составе хабаровчан, однако и «Крыльям» не удалось отличиться. Гол случился уже в равных составах. Эмиль Сальников получил шайбу у борта и, пройдя к воротам Виктора Кобозева, отправил снаряд в сетку с неудобной руки. В основное время выявить победителя не удалось. В овертайме тоже не забил никто. На буллитах сильнее были сетуньцы. В составе «Крыльев» свои попытки реализовали Владимир Козырев, Никита Ксенофонтов и Савелий Лученков - у «Тигров» отличились только двое. По итогам двух встреч с хабаровчанами москвичи заработали 2 очка.

Крылья Советов – Амурские Тигры – 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0 – 1:0)

14 января. УДС «Крылья Советов». Москва. 1120 зрителей

Судьи: Якас, Савельев – Горячих, Топорков

Голы: 0:1 Шакалов (Лазарев, Волгин, 35.03) – бол., 1:1 Сальников (Андреев Е., 56.33), 2:1 Лученков (65.00) – бул.

Крылья Советов (8): № 20 Бугров;