Ремейк на Ленинградке

Где то мы с вами это уже видели? Ах да – в первом же дерби! Экспрессия через край, стёкла и борта трещат, а голевых моментов по пальцам пересчитать и застывшие на протяжении большей части поединка «1:0» на табло в пользу армейцев. Сетуньцев снова наказали минимумом голов за минимум оплошностей. На этот раз за две. Единственный гол у нас в активе Максима Макарова.
 вторник 17.11.2020, 17:00
Красная Армия
2:1(0:0, 1:0, 1:1)

Поражение в первом дерби (пусть и с минимальным счётом) поставило сетуньцев перед задачей непременного реванша, ведь параллельно взял два очка прямой конкурент «Атлант». Напомним, что именно с мытищинцами, армейцами и заочно с рижанами «Крылья» бодаются за право попасть в кубковую восьмёрку. Понятно, что до плей-офф ещё далеко, однако матчи с соседями по таблице, как говорится, в любое время за четыре очка.

На повторную встречу соперники ограничились косметическими изменениями в составе, коснувшиеся третьих и четвёртых троек. У «Крылышек» выпал из заявки Зубчинский, а попал в неё Екимов. На последний рубеж вновь заступил неплохо проявивший себя в дебюте Наумов.

Как и днём ранее, явного преимущества с первых смен не завоевала ни одна из команд. На льду было много суеты, желания, силовой борьбы, а вот с творчеством имелись большие проблемы. Пожалуй, единственный голевой момент за первые 20 минут создали армейцы: в большинстве здорово разыграли на пятаке и прозвенели в штангу. В остальном – пурга и вьюга без атаки ворот.

После перерыва с креативом лучше не стало. Однако из-за дальней лавки противники подолгу возили друг друга в чужой зоне. В одном из таких моментов сетуньцы минуты две не могли выйти из своих владений. В итоге настойчивый в отборе Сардарян создал на пятаке добивание для Васина, который с наскоку со второй попытки пробил под планку – 1:0.

«Крылья» могли ответить под занавес периода. Зудилов улетел со вбрасывания в средней зоне один на один между защитников – увы, бросил во вратаря. Правда, до этого его хорошенько успели цепануть. Судья назначил буллит, который, к сожалению, не реализовал Петров, также пробив во вратаря.

Болельщики ждали отчаянной погони в заключительной трети, но все карты спутал быстрый гол «Красной Армии». Неудачно проведённая смена стоила гола: Полтапов убежал один на один и переиграл Наумова – 2:0.

К счастью, интрига ожила за девять минут до сирены. Макаров в большинстве сочным щелчком от синей линии нашёл-таки брешь в амуниции Киселёва – 2:1. Сразу захотелось переворота, тем более что долгожданный гол добавил сетуньцам энергии. Они взвинтили темп, однако армейцы не дали слабины, дерзко контратакуя и самоотверженно бросаясь под броски.

За 1.15 до конца Александр Трофимов взял тайм-аут, а за 1.03 снял вратаря. За 27 секунд до сирены «Крылышки» закрепились в чужой зоне, дважды опасно бросали, но…

ВИДЕО МАТЧА

ВИДЕООБЗОР ИГРЫ

ИНТЕРВЬЮ ЮРИЯ НАВАРЕНКО

Красная Армия (Москва) – Крылья Советов (Москва) – 2:1 (0:0, 1:0, 1:1). 17 ноября. Москва. ЛДС ЦСКА. 145 зрителей. Судьи: Хажиев (Уфа) и Кондратьев (Мытищи).

Голы: 1:0 Васин (Сардарян, 24.56), 2:0 Полтапов (Кузьмин, Назарько, 42.08), 2:1 Макаров (Кашафетдинов, Гуськов, 51.07, б.).

Нереализованный буллит: Петров (35.31, вратарь).

Красная Армия (6): Киселёв;