Поворот на 180 градусов. «Крылья Советов» уступили «Локо»

"Крылья" проиграли сопернику из Ярославля. В составе сетуньцев шайбы забросили Егор Карев и Владимир Козырев.
822. тур,  пятница 2.2.2024, 19:00
Локо
2:3(0:0, 2:2, 0:1)

Первую по-настоящему серьезную атаку провели хозяева. Третье звено «Крыльев» несколько раз атаковало ворота Сергея Мурашова, но прошить голкипера не получилось. Следом град опасных моментов обрушился уже на ворота Вячеслава Бугрова: вратарю приходилось работать в поте лица, но он справился. В позиционное нападение перешло первое звено сетуньцев, тем не менее, шайба вновь не попала в ворота. На 14-й минуте малым штрафом был наказан Марк Ульев - большинство успеха «Крыльям» не принесло.

На старте второго отрезка удалился игрок сетуньцев Савелий Лученков. В меньшинстве хозяева продержались уверенно, а под занавес двухминутки и вовсе перевели шайбу в чужую зону. Егор Карев отборолся возле чужих ворот и в момент выхода Савелия Лученкова из штрафного бокса с разворота отправил шайбу в сетку. Следом в штрафной бокс за подножку отправился Даниил Брусникин. На реализацию вышло первое звено москвичей. Егор Егоров нанес дальний бросок, а Владимир Козырев подобрал шайбу на пятаке и отправил ее за спину Сергею Мурашову. Счет стал 2:0 в пользу «Крыльев», однако «Локо» довольно быстро сократило преимущество. Илья Поляков нашел лазейку между штангой и корпусом вратаря. Спустя еще 4 минуты ярославцы сравняли. Атаку начал голкипер Сергей Мурашов, а завершил - нападающий Ярослав Зыков. На исходе периода гости были близки к тому, чтобы выйти вперед, но Вячеслав Бугров накрыл шайбу на ленточке. После видеопросмотра судьи убедились, что снаряд не пересек линию ворот. Отрезок завершился при равном счете 2:2.

На экваторе третьего периода за удар соперника клюшкой в штрафной бокс отправился Владимир Полежаев. «Локо» приступил к массированной атаке на ворота «Крыльев». Сетуньцам общими силами удалось отразить несколько опасных бросков, но ярославцы все же забили. Богдан Лебедев из слота отправил шайбу в сетку. За минуту до конца основного времени хозяева сняли вратаря, но перевести игру в овертайм не получилось. «Крылья Советов» проиграли в основное время.

Крылья Советов – Локо – 2:3 (0:0, 2:2, 0:1)

2 февраля. УДС «Крылья Советов». Москва. 1423 зрителя

Судьи: Матвеев, Никоноров – Таранов, Карамиля

Голы: 1:0 Карев (24.16), 2:0 Козырев (Замула, Егоров, 25.58) – бол., 2:1 Поляков (Конов, 29.23), 2:2 Зыков (Лебедев, Мурашов, 33.46), 2:3 Лебедев (Лабуткин, Зыков, 51.43) – бол.

Крылья Советов (6): №20 Бугров;