Последний матч - он трудный самый. «Крылья Советов» уступили «Амурским Тиграм»

В заключительной игре дальневосточного выезда "Крылья Cоветов" потерпели поражение. Шайбы в составе сетуньцев забросили Савелий Рыбенок, Никита Мыльников и Владимир Козырев.
287. тур,  среда 25.10.2023, 12:00
Амурские Тигры
5:3(3:2, 2:1, 0:0)

Первый период второй встречи «Крыльев» с «Тиграми» начался по похожему на предыдущий матч сценарию. Быстрый гол был забит уже на 3-й минуте, только на этот раз шайба оказалась в воротах сетуньцев. Александр Лазарев зашел в зону и бросил с кистей между двумя защитниками. «Крылья Советов» побежали отыгрываться, вскоре рвение привело к удалению в составе гостей. Виталий Королюк отправился в штрафной бокс за задержку соперника клюшкой. Сначала меньшинство складывалось для сетуньцев как нельзя лучше: им удалось не только выстоять, но и забить. Андрей Шаблов отлично отработал, протащил шайбу и отдал пас на Савелия Рыбенка, а тот замкнул. Однако вскоре «Тигры» снова вышли вперед. Никита Голубцов реализовал лишнего. Не прошло и двадцати секунд, как «Крылья» вновь сравняли. Никита Мыльников отлично попал верхом и заставил капитулировать Виктора Кобозева. Но на четырех шайбах за период команды не остановились. Хозяева все-таки решили уйти на перерыв с перевесом в счете. Никита Мыльников удалился за выброс шайбы, а «Тигры» реализовали лишнего. Автором шайбы стал Александр Лазарев.

Довольно быстро осознав собственные ошибки, «Крылья» ни разу не удалились во втором игровом отрезке, однако все же пропустили. За минуту с небольшим до конца первого периода в воротах сетуньцев появился Данила Корнилов. Свой первый гол в этой встрече он пропустил от подключившегося Александра Лазарева (форвард получил пас из-за ворот и бросил в касание). Следующая шайба оказалась в воротах «Крыльев» через 8 минут. Константин Шульдишев сделал счет 5:2 в пользу хозяев льда. Надежду своим болельщикам подарил Владимир Козырев. Нападающий вылез на ворота и дважды атаковал владения Виктора Кобозева. Настойчивость Владимира дала свои плоды, и шайба все же оказалась за ленточкой. Далее удаляться начали «Тигры», но ни 5 на 4, ни 5 на 3 сетуньцы забить не смогли. Третья двадцатиминутка и вовсе не принесла заброшенных шайб. «Крылья Советов» проиграли в заключительном матче дальневосточного выезда. Теперь команду ждет домашняя серия с командами «золотого» дивизиона.

Амурские Тигры – Крылья Советов – 5:3 (3:2, 2:1, 0:0)

25 октября. СЗК «Платинум Арена». Хабаровск. 404 зрителя

Судьи: Андреев, Якимов – Егорычев, Чанчиков

Голы: 1:0 Лазарев (Макаров, 02.33), 1:1 Рыбенок (Шаблов, 09.44) – мен., 2:1 Голубцов (Волгин, Лазарев, 10.12) – бол., 2:2 Мыльников (Малков, 10.31), 3:2 Лазарев (Волгин, Рыжиков, 14.11) – бол., 4:2 Лазарев (Волгин, Макаров, 25.34), 5:2 Шульдишев (Пронь, 33.28), 5:3 Козырев (Андреев, Гагиев, 34.23).

Амурские Тигры (14): № 90 Кобозев;

№79 Подвойский – №11 Фирсов (2), №55 Мельник – №15 Голубцов (К) – №83 Фесенко (6);