Поражение за 20 секунд. «Крылья Советов» уступили «Алмазу»

"Крылья" проиграли сопернику из Череповца. Дублем в составе сетуньцев отметился Владимир Козырев.
801. тур,  вторник 30.1.2024, 19:00
Алмаз
2:4(1:1, 1:0, 0:3)

С первых мгновений встречи гости начали действовать активно, и уже на пятой минуте матча их атаки принесли результат. Савелий Семенов бросил издали и распечатал Анатолия Смирнова. Некоторое время «Крылья» словно не могли прийти в себя, но во второй половине отрезка хозяева все же взяли себя в руки. Сетуньцам удалось заработать удаление и реализовать его еще до того, как нарушитель успел сесть на скамейку. На отложенном штрафе с острого угла Антона Мельчакова прошил Владимир Козырев. На перерыв соперники ушли при равном счете.

Во второй двадцатиминутке команды настигла череда удалений. Сначала два малых штрафа получил «Алмаз», затем в боксе оказался игрок «Крыльев» Владимир Козырев. Тем не менее, в большинстве череповчане играли недолго: вскоре за блокировку на противоположной скамейке оказался Виталий Пестерев. В формате 4 на 4 счет не изменился, но стоило 74-му номеру сетуньцев выйти на лед, как «Крылья Советов» провели атаку с хода и повели. Автором гола вновь стал Владимир Козырев.

В третьем периоде у москвичей был отличный шанс, чтобы оторваться от соперника. Хоккеисты 3 звена убегали в атаку, но разобраться в моменте и завершить его голевым броском не получилось. А вот «Алмаз» сумел не только сравнять, но и выйти вперед, забив два гола с разницей в 20 секунд. Сначала череповчане «раскатали» до пустых ворот, а потом Михаил Лисенков отправил за ленточку еще одну шайбу. Спастись у «Крыльев» не получилось. Попытавшись снять вратаря, сетуньцы пропустили гол в пустые ворота. Матч завершился со счетом 4:2 в пользу соперника. В пятницу нас ждет встреча с ярославским «Локо».

Крылья Советов – Алмаз – 2:4 (1:1, 1:0, 0:3)

30 января. УДС «Крылья Советов». Москва. 1274 зрителя

Судьи: Шалимов, Земсков – Шибенков, Пырхов

Голы: 0:1 Семёнов (Авраменко Н., Квочко, 04.21), 1:1 Козырев (Лученков, 14.53), 2:1 Козырев (Сальников, Замула, 39.52) – бол., 2:2 Никитин (Пестерев, Пьянов, 52.37), 2:3 Лисенков (Шилов, 52.58), 2:4 Ермаков (Квочко, 59.56) – пв.

Крылья Советов (4): №31 Смирнов;