Попова не распечатали. «Крылья» всухую уступили в Туле

воскресенье 19.9.2021, 13:00
Академия Михайлова
3:0(0:0, 0:1, 0:2)

С «Академией Михайлова» сетуньцы уже играли во время предсезонки. И матч этот получился по-настоящему огненным. А точнее - послевкусие. Вместе с финальной сиреной игроки обеих команд закусились между собой. Началось все с нескольких человек, а закончилось массовой потасовкой, участие в которой приняли даже вратари. Судьи выписали 244 минуты штрафа на две команды. А болельщики с нетерпением ждали, как же будет проходить противостояние «Крыльев Советов» и «Академии Михайлова» в рамках регулярного чемпионата.

Первую встречу в сезоне 2021/22 более активно начали хозяева льда - туляки. Получив передачу в центр, два игрока «Академии Михайлова» вырвались в атаку 2 в 1. Защитнику «Крыльев» не удалось перехватить передачу, Богдан Нефёдов переместиться уже не успевал, поэтому Никита Пасечник атаковал фактически пустой угол ворот гостей. И попал в штангу! За 6 с небольшим минут до конца первого периода двухминутный штраф схватил Иван Климкин. В меньшинстве Вадим Сепик сумел перехватить шайбу в средней зоне, но создать опасный момент у нападающего «Крыльев» не получилось: защитник «Академии» не позволил продавить себя и добраться до пятака. Удаления вообще стали визитной карточкой «Крыльев» в первом периоде. Практически половину стартового отрезка матча - 8 минут - сетуньцы провели в меньшинстве.

В формате 4 на 5 «Крылья» начали и второй период. Однако сверхопасных моментов туляки создать не смогли. Гораздо более серьезную угрозу воротам «Крыльев» представляла атака, организованная академиками уже в равных составах. Получив прекрасную передачу от борта, Вадим Сивчук выходил 1 на 1 с Богданом Нефёдовым, но не смог переиграть вратаря сетуньцев. В середине второго периода атаку 2 в 1 удалось организовать «Крыльям». Ворота Дениса Попова атаковал Эмиль Исмаилов, однако голкипер действовал уверенно. Еще один опасный бросок наносил с дальнего пятака Иван Климкин, однако и здесь вратарь туляков был надежен. На протяжении второй двадцитиминутки «Крылья» атаковали много и довольно опасно, но мало просто атаковать - нужно еще и забрасывать. А в этом компоненте успешнее оказались туляки. Бросив из-под защитника, ворота Богдана Нефёдова поразил Глеб Петров, сделавший счет 1:0 в пользу своей команды.

В третьем периоде вновь опасно атаковал ворота «Крыльев» Вадим Сивчук. На паузе он убрал защитника сетуньцев и нанес кистевой бросок, но шайба, миновав плечо Богдана Нефедова, угодила в штангу. Минутой позже к воротам москвичей прорывался Кузнецов, но его щелчок уверенно отразил голкипер «Крыльев». А вот от очередной атаки первого звена «Академии Михайлова» отбиться не получилось. На этот раз Вадим Сивчук был не на острие атаки, а выступал в роли ассистента. Он отдал разрезающую передачу на своего партнера Глеба Петрова, а тот замкнул в пустой угол ворот, оформив дубль. Опаснейший момент был у Эмиля Исмаилова: получив передачу из-за ворот, он атаковал створ Дениса Попова с близкого расстояния, но голкипер зафиксировал шайбу. За 2 с небольшим минуты до конца третьего периода удалился Герман Беспрозванных. Очень быстро академики это большинство реализовали, сделав счет 3:0 в свою пользу. После наброса от защитника с пятака добил капитан туляков Илья Филатов. Он и поставил финальную точку в матче. Завтра команды вновь сыграют на тульском льду.

Академия Михайлова (Тула) - Крылья Советов (Москва) – 3:0 (0:0,1:0,2:0).