Полукурьёз в пользу красно-белых

Спартаковцы взяли реванш благодаря единственной шайбе, заброшенной в опустевшие из-за падения голкипера ворота. «Крылышки» же в атаке ничего придумать результативное так и не сумели.
 воскресенье 4.10.2020, 13:00
МХК Спартак
0:1(0:0, 0:1, 0:0)

На повторную встречу соперники слегка обновили составы, а красно-белые вдобавок поменяли вратаря. Правда, в первом периоде по части отражения бросков работы больше было у Попова, хотя по игре явного преимущества ни одна из команд на завоевала.

Во втором периоде остроты добавилось, а вот с голами никак не складывалось. И, как часто бывает по такой игре, всё решила первая ошибка. Попов споткнулся за своими воротами, Иванов не глядя выкинул шайбу на клюшку сопернику и Авершину оставалось просто не промахнуться мимо пустых ворот – 0:1.

На старте заключительной трети Кашафетдинов, казалось, забил чистый гол после диагонали Миргорода, но судьи после длительного изучения видеопросмотра обнаружили помеху вратарю. Больше «Спартак» откровенной слабины не давал, хотя моменты у «Крылышек» были.

ИНТЕРВЬЮ АЛЕКСАНДРА ТРОФИМОВА

ВИДЕООБЗОР ПОЕДИНКА

Крылья Советов (Москва) – Спартак (Москва) – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0). 4 октября. Москва. УДС «Крылья Советов». 1155 зрителей (5670). Судьи: Величко (Одинцово) и Савельев (Можайск).

Гол: 0:1 Авершин (Гаврилов, Силантьев, 33.44).

Крылья Советов (2): №87 Попов;