Подвела дисциплина. «Крылья» во втором матче уступили «СКА-1946»

среда 29.9.2021, 19:00
СКА-1946
1:0(0:0, 0:0, 1:0)

На второй матч в Петербурге «Крылья» были настроены решительно. Вчерашнее поражение нельзя назвать проигрышем «по всем пунктам»: оставалось лишь убрать мелкие недочеты и начать забивать. Со вторым пунктом не сложилось вновь. Началась игра для сетуньцев не так радужно, как хотелось бы. Первая минута и первое удаление. За блокировку Максим Макаров получает 2-минутный штраф, однако оборона «Крыльев» во главе с Денисом Вялушкиным выстояла в меньшинстве уверенно. Помогали и болельщики, гнавшие команду вперед. «Крылья Советов» не зря славятся преданными фантами, которые пришли и на игру в Петербург поддержать родной клуб. А далее сетуньцы включились по полной программе.

Проведя достаточно много времени в зоне соперника, первое звено москвичей сумело соорудить опасную атаку на ворота Герасимюка. Быстров получил красивый пас от партнера, но замкнуть не сумел - на месте оказался вратарь петербуржцев. Игроки «СКА-1946» в первом отрезке матча бросали преимущественно с дальней дистанции, тем не менее, скучать Вялушкину было некогда. Во втором периоде команды попеременно гостили в зонах друг у друга. Опасно атаковал ворота гостей Бучельников: шайба проскользнула в нескольких сантиметрах от вратарской линиии. Тем не менее, открыть счет во втором игровом отрезке командам так и не удалось, хотя возможностей было более, чем достаточно: и опасные моменты в равных полных составах, и игра в формате 4 на 4. А вот третий период «Крылья» начали в меньшинстве.

Однако и здесь оборона москвичей не дрогнула. Ожидаемо градус напряжения в заключительном игровом отрезке вырос до предела и, к сожалению для сетуньцев, на них это сказалось негативно. Под горячую клюшку Германа Беспрозванных попадал капитан «СКА-1946» Егор Гурзанов. За удар соперника в голову защитник «Крыльев» получил 5-минутный штраф и дисциплинарный до конца игры. В этой ситуации СКА не могли не отомстить за партнера. Практически сразу петербуржцам удалось распечатать ворота Дениса Вялушкина. Тренерский штаб гостей решил взять запрос на помеху вратарю, однако после видеопросмотра судья вынес вердикт: «Хорший гол!» Исправить ситуацию у крылатых не получилось. Вновь уступаем в Петербурге и вновь не можем забить. На следующей неделе «Крылья» открывают домашний сезон матчем с дальневосточным «Тайфуном».

СКА-1946 (Санкт-Петербург) – Крылья Советов (Москва) – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0).

29 сентября. Санкт-Петербург. Хоккейный город СКА. 203 зрителя

Главные судьи: Арзамазов Алексей, Каменщиков Игорь
Линейные судьи: Февралёв Данила, Родионов Данила

Голы:
1:0 (47:30) - Недопёкин (Кузьмин, Сычев)

Броски в створ: 38 - 26

Выигранные вбрасывания: 25 - 31

Штрафные минуты:

СКА-1946 (10):

Вратари: №20 Герасимюк, №93 Ромашкин

Защитники: №5 Яруллин (2), №9 Коромыслов, №16 Березовский, №21 Егоров, №47 Зеленов (2), №50 Пустовалов, №63 Анисимов (4)

Нападающие: №11 Горбушин, №29 Хремкин, №38 Гурзанов, №40 Проскурнин, №55 Дишковский(2), № 59 Кузьмин, №71 Кабуш, №72 Бучельников, №74 Недопекин, №78 Сычёв, №82 Мамаладзе, №96 Кровяков , №97 Шуйдин